Render.ru

помогите !!Не получается потолок белого цвета!!!

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#1
здравствуйте. Помогите с проблемой . Несколько дней мучаюсь никак не могу сделать потолок белым.Все время получается каким то серым . не знаю может я материал не тот делаю или что то еще. Кто знает в чем проблема? Работаю в 3D max 2009 И vray sp 2
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Посмотрите на потолок в помещении, в котором вы находитесь. Сфотографируйте его без вспешки. Станет понятно, что белых потолков не бывает.
 
Рейтинг
13
#3
если белый потолок необходим "кровь из носа" то создай отдельный источний света например vrayLight и освети им только потолок
(ИМХО никогда не пользуюсь таким способом, но он есть и тебе поможет)

З.Ы. бывают "бздыки" у заказчиков когда они не понимают фразы:
что белых потолков не бывает.
тогда уже не до фотореалистики (
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#4
если белый потолок необходим "кровь из носа" то создай отдельный источний света например vrayLight и освети им только потолок
(ИМХО никогда не пользуюсь таким способом, но он есть и тебе поможет)

З.Ы. бывают "бздыки" у заказчиков когда они не понимают фразы: Цитирую MWG #2:что белых потолков не бывает. тогда уже не до фотореалистики (
 

Antifeezzz

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Попробуй перед камерой создать бокс и зодать ему белый матеоиал, отрендерь регионом, потом в камере в коллор балансе возьми пепеткой цвет с бокса и рендерь.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#6
За смешивание цветов отвечает пост-обработка и сатюрэйшен. Покрути это значение.
 

Вложения

Рейтинг
28
#7
а еще можно взять стандартный материлал, задатьему белый цвет, накрутить немного селфа, потом нажать где написано стандарт и выбрать VRayMltWrapper при этом выбрать keep old material as sub-material, для того чтобы небыло проблем при рендере с белыми пятнами на сцене + с ви-реевскими материалами v-ray render пошустрее :)
 

Вложения

Сверху