Render.ru

Помогите найти модель

Trodes

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья, Помогите найти модель или поделитесь у кого есть. Как называеться я не знаю и на Дазе разобрать ни чего не могу, то ли это морф, то ли Голова…? Изображение привожу ниже. Лицо приметное вы должны узнать
Мой адрес: troderstro@aaanet.ru
 

Вложения

Рейтинг
23
#2
Это точно морфы с текстурой на базовой модели. Какой именно базовой модели пока сказать сложно. Вот похожие лица (слева направо).

1. Daz3D - Pookling Twins - ps_tx851 - базовая модель Daz3D - Millennium Kids

2. Renderosity - 45344 - Thorne, Sarsa - Minuette V3 - базовая модель Daz3D - Victoria 3

3. Renderosity - 41572 - Thorne, Sarsa - Riki Blue for V3 - базовая модель Daz3D - Victoria 3

4. Renderosity - 42741 - Thorne, Sarsa - Larkyn for Aiko 3 - базовая модель Daz3D - Aiko 3

5. Renderosity - 40666 - Thorne, Sarsa - Brielle For Aiko 3 - базовая модель Daz3D - Aiko 3

6. Renderosity - 40024 - Thorne, Sarsa - Miri for SP3 - базовая модель Daz3D - Stephanie Petite 3

Моделей десятки тысяч. Все качать не имеет смысла. Как видите, похожие детские лица можно сделать из любой базовой модели. Поэтому, требуется дополнительный поиск по Вашему изображению. Если сами что найдёте, дайте ссылку на страницу.
 

Вложения

Рейтинг
23
#4
По первой ссылке реализуется только модель волос, которые подходят для базовых :

Aiko 3.0 Base
Millennium Kids - Young Teens
Millennium Kids- Preschoolers
Stephanie 3.0 Petite Base
Victoria 3.0 Base

По второй ссылке Daz3D - Mulberry For A3 - ps_tx1179 это новые морфы лица и текстуры для Aiko 3.0 Base. Как Вы наверное понимаете, самой Aiko 3.0 Base там нет. Сборник "весит" 17 мегов. Можно при желании Вам его переслать. Возможны варианты для пересылки :

1. По частям на E-Mail
2. Целиком на подконтрольный Вам ftp сервер
3. Целиком на "Rapidshare"
4. Целиком прямо с моего компа (в самом крайнем случае).
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Привет!
Я не покажусь слишком наглым если вышлите базовые модели Виктории 3 и Аико на info@dsgamma.ru
 
Рейтинг
23
#6
А Вы хоты бы примерно представляете истинные объёмы того, что просите залить на почтовый ящик ? Прошу прощения за каламбур, но не "треснет" ли Ваш E-Mail от принятого ?
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я не говорю что мне нужны все файлы..только фигуры и всё, больше ничего не нужно. Ну если сложно, то не вопрос, я тебя прекрасно понимаю.
 
Рейтинг
23
#8
Давайте посчитаем вместе. Вот базовые пакеты (справа размеры в байтах) :

Daz3D - Aiko 3.0 Base - ps_pe053.exe;8442055
Daz3D - Aiko 3.0 Morphs and Maps - ps_pe055.exe;31479958
Daz3D - Victoria 3.0 Base - ps_pe036.exe;18291805
Daz3D - Victoria 3.0 Body Morph Pak - ps_mr018.exe;12325091
Daz3D - Victoria 3.0 Head Morph Pak - ps_mr017.exe;26985885
Daz3D - Victoria 3.0 Universal Texture Maps (High Res) - ps_tx307.exe;13766553
Daz3D - Victoria 3.0 Universal Texture Maps (Standard Res) - ps_tx309.exe;4826631
********************************************************************
116 117 978 bytes

И так, 116 мегов.

А Вы говорите о каких-то фигурах. Если нужен только obj каркас геометрии, то так и говорите.
 
Рейтинг
23
#10
Спасибо за заботу о моих нервах.

А теперь я хочу услышать от Вас точное название того, что Вам нужно. Помните, как в рекламе, говорите точно.

Это не моя прихоть. Просто здесь, кроме меня Вам реально никто не поможет. Этот форум давно брошен от пользователей Poser до администрации сайта.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#11
У меня куча вопросов, вот только один из них, я что-то никак не разберусь с волосами. Они как вообще маркируются-то? Или он входят в пакет Head Morph Pak.
И ещё, качаю одежду (ну по крайней мере это я думаю что это одежда), копирую по папкам, открываю позер и в папке где ложна быть якобы эта одежда, там круги с цветом очень похожим на цвет кожи, щёлкаю по ним и ничего не происходит. Что это и для чего это нужно? И что означает, например Сандра для V4?
 
Рейтинг
23
#12
Я уже отвечал на похожий вопрос, но специально для Вас повторю.

Морфы - это дополнительные настройки отдельно для головы и для тела. Victoria 3, Michael 3, Stephanie 3, David, The GIRL, Aiko 3, Hiro 3, Miki, Apollo Maximus и некотороые другие модели представляют собой некий базовый каркас (obj) с набором отдельно поставляемых базовых морфов и текстур. Их надо иметь обязательно.

Все остальные модели большинства интернет-магазинов представлены только как дополнительные морфы и текстуры для базовых моделей. Вот откуда беруться новые модели людей. Меняя базовые морфы и добавляя новые из новых комплектов можно создать совершенно не похожие модели людей от генетических уродов до фотомоделей. Поэтому, в Poser не нужно ничего создавать с нуля. Достаточно иметь новые морфы и текстуры.

Чтобы создать нового персонажа, надо вызвать из библиотеки Poser базовую модель и применить к ней новые морфы и новые текстуры. Без применения морфов ни одна базовая модель и рта не откроет.

Ещё одно уточнение. В базовый набор Head Morph Pak как правило не входят морфы, отвечающие за мимику и фонемику лица. Это отдельный набор.

Конечно, никаких волос и одежды базовый комплект не имеет. Базовые наборы и без того достаточно огромные, чтобы к ним ещё были добавлены различные 3D аксессуары.

Чтобы понять какой набор стоит качать в первую очередь, нужно знать систему кодировки моделей в интернет-магазинах. Вот кодовая маркировка фирмы Daz3D : например, запись вида, ps_tx252b.

Где, "ps" - принадлежность модели для Poser (Poser Staff).
Две буквы после подчёркивания, это принадлежность модели к определённой категории :

- bn - Bundle - Комплект;
- ac - Accessory - Аксессуар;
- tx - Texture - Текстура (MAT-поза);
- an - Animals - Животные;
- ch - Character - Персонаж;
- mo - Motion - Движение и поза;
- mr - Morph - Морфы для персонажа;
- pe - Petite - Взрослые, дети и мультяшные персонажи;
- fr - Free - свободно распространяемая модель;
- ap - Application - Программа или приложение.

Из этого можно сделать один важный вывод. Нет смысла искать новые модели в наборах с "tx", где представлены новые текстуры для предыдущего набора "ac". А для удобства готового применения новых текстур существует файл МАТ-Pose (МАТ, от слова материалы).

В этом надо хорошо разбираться, чтобы не возникало подобных вопросов. Тогда Вы не будите напрасно нажимать на цветные круги с MAT-Pose, когда у Вас на сцене ещё ничего из моделей нет.

А надписи моделей, типа "Сандра для V4" означает, что это набор дополнительных морфов и текстур для базовой модели Victoria 4 (V4), которая примет облик некой Сандры. И без самой базовой V4 никакой Сандры Вы никогда не получите, хоть сто раз нажмите на кнопку библиотеки с изображением Сандры.

Если что объяснил не совсем понятно, то спрашивайте. Я это тоже не в один день узнал.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Так волосы это аксуссуары или морфы или это мат поза........мазр дарлинг...чёт туго до меня доходит....
 
Рейтинг
23
#14
Волосы у Daz3D всегда рассматриваются как аксессуары (ac). Не у Daz3D, тоже.

Если вышли дополнительные текстуры "tx" для конкретной модели волос, то это будут MAT-Pose. Самих волос в сборнике "tx" может и не быть, за исключением случая, когда выпускается Update.

С моделями одежды абсолютно аналогичная ситуация.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Волосы это аксессуары, понял. Захожу на renderosity, и там предлогается почти всё для позера...доупустим - Clothing (meshes and textures) - Smart props - Characters (morphs and textures) - hair - poses.

Накачал всяких от туда всяких hair, а там какие-то позы и никаких волос.
Smart props - это я так понял различные прибамбасы к модели, ремни, серьги, короны, повязки, мечи и т.д.
Characters (morphs and textures) - это как раз для изменения тела, фигуры тела и головы, мимики и цвета кожи.
Clothing (meshes and textures) - одежда и текстуры к ней.

Poser - User: скажи пожалуйста я всё правильно понял. И где тогда волосы то искасть в какой категории
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Волосы это аксессуары
Волосы-аксессуар!Но,не все что аксессуар-волосы!
Чтобы понятнее: Колбаса-еда,но не все что еда-колбаса!
Колбасу нужно искать среди еды...

Соответственно,волосы нужно искать среди аксессуаров,которые в комерческой кодировке имеют буквы ac - Accessory - Аксессуар!
Но эта кодировка касается только DAZ-а!

А то,что ты,Gamma увидел предложенным на renderosity-видимо,бесплатные файлы!У них нет такой кодировки(обозначений).

Если не ошибаюсь,во фристафе на R.S. сейчас динамические волосы выделены в особую группу,а остальные прически могут быть в различных разделах...:
- могут быть рассортированы по базовым фигурам,если они (прически) являются конформной фигурой для этих баз.
- могут быть в пропсах , если они являются пропсом или смарт-пропсом.

Если же искать волосы(прически) на DAZ3d,то имхо,вообще нет проблем:
На DAZ в комерческих файлах есть раздел HAIR.
Выбрал прическу,убедился что в ней есть геометрия (по наличию букв "ас" в кодировке),заоодно просмотрел какие аддоны (Add-On) имеются для этого файла,т.е мат-позы и прочее,расширяющие возможности использования файла.
 
Рейтинг
23
#17
Спасибо, Serg. Полностью с тобой согласен.

Конечно сложно после разработок логотипов и фирменных стилей сразу с головой окунуться в мир 3D графики и анимации. От этого возникает масса вопросов и голова идёт кругом.

Но давайте для начала определимся, для чего Вам вообще нужны модели волос ? Для тех же логотипов ? Отлично. Назовите мне стили причёсок и я Вам подберу названия моделей.

Но опять же, мы сталкнёмся с главной не решённой задачей. Как Вам это всё переслать ? E-Mail отпадает, по причине значительных объёмов всё тех же моделей волос. Тогда, возможно на Вашем подотчётном сайте есть ftp сервер, куда Вы можете дать временный доступ. Или Вы хотите скачать модели волос прямо с моего компьютера. Но в этом случае есть одна непреодолимая ситуация. Вы можете иметь доступ к интернету только на работе, в то время как я на своей работе такого доступа не имею. А в вечернее время ситуация меняется на противоположную.

В любом случае, прежде чем искать модели волос, всё таки давайте определимся что и для чего Вы ишите ?

Вы и сами начинаете понимать, что тема Poser неисчарпаема. Чтобы хорошо в этом разбираться, надо накапливать знания и опыт. Если Вам этого всего знать не надо, а только нужна сиюминутная конкретная модель, то обратитесь с конкретным вопросом к тем, кто это знает. Но только с конкретным. Устраивать здесь полноценные курсы по ликбезу не получится, по причине элементарной нехватки времени.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Конечно сложно после разработок логотипов и фирменных стилей сразу с головой окунуться в мир 3D графики и анимации. От этого возникает масса вопросов и голова идёт кругом.
Это точно ты подметил.


Но давайте для начала определимся, для чего Вам вообще нужны модели волос ? Для тех же логотипов ? Отлично. Назовите мне стили причёсок и я Вам подберу названия моделей.
Да какие нафик логотипы. Я в позере хочу разобраться и совмещать это дело с максом.


Но опять же, мы сталкнёмся с главной не решённой задачей. Как Вам это всё переслать ? E-Mail отпадает, по причине значительных объёмов всё тех же моделей волос. Тогда, возможно на Вашем подотчётном сайте есть ftp сервер, куда Вы можете дать временный доступ. Или Вы хотите скачать модели волос прямо с моего компьютера. Но в этом случае есть одна непреодолимая ситуация. Вы можете иметь доступ к интернету только на работе, в то время как я на своей работе такого доступа не имею. А в вечернее время ситуация меняется на противоположную.
Да нет же, мне ничего не нужно. Я сам накачаю всего и вся. Просто нужен совет и поддержка по вопросам в первое время. Кста, я фрилансер, работаю дома:)


В любом случае, прежде чем искать модели волос, всё таки давайте определимся что и для чего Вы ишите ?
Я ищю коллекцию волос для V4.


Вы и сами начинаете понимать, что тема Poser неисчарпаема. Чтобы хорошо в этом разбираться, надо накапливать знания и опыт. Если Вам этого всего знать не надо, а только нужна сиюминутная конкретная модель, то обратитесь с конкретным вопросом к тем, кто это знает. Но только с конкретным. Устраивать здесь полноценные курсы по ликбезу не получится, по причине элементарной нехватки времени.
Повторюсь, Позер мне нужен для совместной работы с максом. Да и просто я люблю 3d людей. Только люди, больше меня ничего не интересует в позере.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Первое время хочу с V4 разобраться, а потом уже и другие модели буду искать.
 
Рейтинг
23
#20
С V4 вообше нет никаких трудностей. Ни с одеждой, ни с волосами.

Заходим сюда и выбираем модель. Остальное, дело техники для скачивания.
 
Сверху