Render.ru

Помогите!! глюки с позами в Позере 5

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#1
Сделал персонажа в позере 5, при попытке присвоить ему позу он жутко виснет. Что делать - не знаю!!! С неизмененными персонажами пробовал - все путем. В чем может быть дело??
 
Рейтинг
23
#2
А можно поподробнее, как сделал, в чём сделал и что за персонаж ? А то, как вопрос в компьютерном журнале : я что-то нажал и всё погасло. Подскажите, что я нажал и как всё вернуть обратно ?
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#3
Персонаж- дедушка аксакал. Нужен для образовательного ролика. Делал его на основе тела Дона (хотя кроме лица и цвета тела я там ничего не менял). Плюс приаттачил к нему калоши, тюбитейку, и части брюк, которые выглядывают из-по чапана. Все пропсы моделил в максе, импртировал в обж. Сам чапан - cloth. При попытке присвоить ему сидячую позу из библиотеки он виснет, вьюпорт становиться белым. Но при попытке присыоить некоторые другие позы (ander talk) он ведет себя сносно.

И сразу еще ворпос - как сделать, чтобы одежда соприкасалась и с пропсами? Вроде на них в closify aganist галочка стоит, а она сквозь пропсы проходит. Заранее спасибо!!

скриншоты прилагаются
 

Вложения

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#4
От присвоения позы(хоть сидячей,хоть лежачей),вообще-то,позер виснуть не должен.
А без одежды тоже виснет?
"Сам чапан - cloth"- это понятно,что не Footwear...Ты разберись какая одежда у тебя-конформная или динамическая?И в соответствии с этим,работай с ней.

"как сделать, чтобы одежда соприкасалась и с пропсами?"
Дружище тебе,видимо,полезно уроки почитать по основам позера,а то вопросы не очень внятные!
Загляни(если не лень) ко мне сюда:http://poser6.ru/Tutormodel.htm
Или,если поосновательней хочешь,то почитай здесь:
http://poserdocs.pp.ru/tutorial/index.html
http://poserdocs.pp.ru/documentation/index.html
 
Сверху