Render.ru

ПОМОГИИИ МНЕ... И чуть для новичков (сайт)

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#1
Привет люди.


Я тут начал рисовать сцену (я любитель) и сталкнулся с проблемой, объект лежит на полу, но после рендера эффект буддто он чуть выше, как сделать так что б было видно, что объект ЛЕЖИТ. Сцена на улице...



И еще, оцените, пожалуйста, мой новый сайт - www.all-school.net.ru
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#2
У меня еще вопрос по повуду моделирования:

После вырезания булеаном (у меня седьмой макс), и сглаживания у меня некоторые границы несглаживаются, скажите, пожалуйста, в чем дело.
 

RuS_M@FiA

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Во первых убедись что тело у тебя действително лежит на полу,а во вторых нужно правильно расставить свет и настроить тени (а сайт ниче так)
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#4
Ну тело точно лежит на полу...:)

А вот про свет интересно:

Последнее время я что-то полубил играть со светом, в своем сцене у меня освещение двумя омнями, пробовал делать дополнительные объекты и свет около нашего странного объекта, не помогает, если не трудно, напиши, пожалуйста, если у тя такое было, как ты сделал всё в норм... Или как сделал БЫ?

И еще, у меня на полу лежит текстура камня (типа почва), мож из-за неё, но пробовал сделать траву, тот же эффект...

 

Фия

Знаток
Рейтинг
46
#6
А с булеаном всегда была беда. Плохо он работал всегда. И ещё хорошо, если не глючит.
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Кинь ссылку на рендер, который неполучается, а то так непонятно.
 

padavan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Dmitriy3D, о свете: Два омня - плохая осветительная система. Попробуй классический голивудский треугольник - два направленых (фронтальный и обратный) и заполняющий омни (можно еще поэкспериментировать немного). С булеаном без плагинов всегда какая-то лажа получается...
 
Сверху