Render.ru

Полигоны, N-Gon'ы, Эйджи ОБЪЯСНИТЕ

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот есть у меня крыша дома, там куча полигонов, нужно, избавиться от них, объеденив, например, какую-то область в один многоточечный полигон... Делаю MELT, синема показывет, что есть один N-gon, и столько-то полигонов. Я не понимаю, как это? Должен же быть только один многоточечный полигон! Когда в Майю переношу модель, N-Gon'ы не сохраняются! Что делать?

Может я в терминологии что-то не понимаю? И что такое N-Gon Triangulation, в меню Tools? Это имет отношение к моей проблемме, обяхсните ломаку!
 
Рейтинг
86
#2
А ты выбери во вьюпорте просмотр в виде сетки и поэкспериментируй. Разве можно экспортить с поддержкой эн-гонсов?!..
 
Рейтинг
86
#3
Спутал я гонсы с лофтами параметрическими... вот уж этого из проги в прогу не запихнёшь :(

Есть инструмент создания полигонов, им и сшиваешь свои четырёхугольники и не только. Затем можешь мельтить и экспортить в обдж: только что попробовал - получается.
 
#4
экспортировал Ngon из синьки в obj, затем импорт в майке - все чудесно открывается причем в виде Ngona. homo sapiens, это наверно в houdini нельзя ;)
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот объясни наглядно, как из нескольких (например четырёхточечных) полигонов сделать один N-Gon и запихнуть это всё в Майю, чтобы там был N-Gon? Я не понимаю!
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да вот экперементирую уже второй день, никаких результатов! А что, OBJ не поддерживает N-Gon'ы?

HEEELLLLP!!!
 
Рейтинг
86
#8
хм... насчёт Гудини и Майи соврал :) Поддерживает. Но в любом случае, многоугольники - это эмуляторы единой поверхности, чуть-чуть нонпланар - и треугольники в наличие.
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#9
http://hp-gamers.narod.ru/Clip.jpg Вот что это за серенькие линии? Как от них избавиться, Melt ведь опирается на точки? Так? Никак не получается многоточечные полигоны делать! Мож в настройках что не так?
 
Рейтинг
86
#10
Это тебе показывается, как конвертируется в полигоны твои эн-гоны. Можешь отключить, если раздражает: Shift+V/filtr

Не получаеться, говоришь?.. а ты в опциях создания полигонов включил "создавать эн-гонсы"?!
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Да, всё включил, и в одном и в другом, но главная проблемма-то в том, что при переносе в Майю н-гоны дробяться на трёхточечные! Может я переношу как-то нетак?
 
Сверху