Render.ru

Покупка MacMini

#1
Вопрос такой. Хочу мигрировать с писюка на MacMini.
Не спешите махать на меня руками с криками чур меня! ;)

Дело в следующем. Сейчас я работаю на P3 866 Mhz 512 Mb Riva TNT2 - барахло, по всем стандартам. Но меня скорость вполне устраивает! Если моделить в синьке все самому, а не втыкать hi-poly модели из библиотек, оптимизировать сцены, и.т.д. - вообщем работать грамотно, то никаких особых тормозов не наблюдается. Даже при использовании таких пожирателей, как PiroCluster и Radiosity вместе с HDRI. К тому-же я в сказки не верю и прекрасно понимаю, что если сложная сцена на моих дровах рендерится в среднем 5-10 мин на кадр, то никакой крутой писюк не увеличит скорость этого рендера даже в 2 раза, поэтому не хочу писюк и все тут. Тем более, что современные писюки напоминают мне Запорожцы с движком от Феррари - едет быстро, но не управляется ни фига, греется как чайник и того гляди развалится!

Вообщем хочу MacMini, только памяти воткну 1 Gb. А вопрос такой, насколько сильно я почувствую разницу при такой миграции? Касаемо синемы, например, хотя хотелось бы узнать и про Шейк, и про РеалФлоу.

Надеюсь услышать обьективную, но положительную информацию :))

Удачи всем!
 
#2
И еще, правда ли, что Velocity Engine дает тот же эффект, что и HiperThreading?

То есть, рендер в 2 полоски идет?
 
#3
Я на G5 1700 700mb мучаюсь, для 3d желательно 2-х процессорную машинку. А на МакМини у меня рядом товарищ сидел, правда он в Кварке работал, вроде не жаловался.
 
#4
На счет разницы по синеме не знаю, но был в шоке как летал шейк на титаниуме г4, правда какой бук не помню но не из новых. Кстати и финалкат рулил дай дорогу
 
#5
К разговору о том, что "никакой крутой писюк не увеличит скорость этого рендера даже в 2 раза" могу привести пример из личной практики. У меня два компа.
Первый - ему уже 4,5 года: PIII 733, 512 RAM, 10 gb HDD
Второй - ему 1,5 года: Dual Xeon 2,4, 512 RAM, 300 gb HDD (четыре харда). В ближайшее время память увеличу до 2 GB.

Разница в скорости порой из меряется десятками раз. Например, то что на первом считается минут 10, на втором секунд 30-40. Выводы делайте сами.

Могу провести реальный тест, если интересно
------------------------------------------------
www.cinema4d.ru
www.user.cinema4d.ru
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#6
страшная бойня - макаки против писюка, описана здесь:)
http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=1576
там и тестов хватает
 
#7
Семь лет работаю на MACах. Дома всегда PC, периодически обновляемый. И MacOS и Win знаю достаточно хорошо. И то и другое устанавливаю и настраиваю. Вобщем у меня наверно есть право судить и сравнивать.
Так вот. Mac - это дорого, это красиво, это модно. Но Mac - это не быстрей, не стабильней, не удобней. Что касается 3D то на маке я стараюсь этим не заниматься. Даже нынешние двухпроцессорные под MACOSX из-за сырости и глючности последней не могут показать себя в полный рост.
В общем Mac - это снобизм, и при этом не дешевый. Ну а MacMini - это удобно конечно. Но такую же производительность можно получить и за меньшие деньги. Да еще и MACOSX провозишься. Да и железку новую туда потом врядли воткнешь.
 
#8
il Написал:
-------------------------------------------------------
> Семь лет работаю на MACах. Дома всегда PC,
> периодически обновляемый. И MacOS и Win знаю
> достаточно хорошо. И то и другое устанавливаю и
> настраиваю. Вобщем у меня наверно есть право
> судить и сравнивать.
> Так вот. Mac - это дорого, это красиво, это модно.
> Но Mac - это не быстрей, не стабильней, не
> удобней. Что касается 3D то на маке я стараюсь
> этим не заниматься. Даже нынешние двухпроцессорные
> под MACOSX из-за сырости и глючности последней не
> могут показать себя в полный рост.
> В общем Mac - это снобизм, и при этом не дешевый.
> Ну а MacMini - это удобно конечно. Но такую же
> производительность можно получить и за меньшие
> деньги. Да еще и MACOSX провозишься. Да и железку
> новую туда потом врядли воткнешь.


Опыт работы PC/MAC - 9 лет. Судя по характеру вашего суждения - Вы техник, не правда ли? Маку не приходится уделять столько времени сколько PC.
 
#9
И всё бы ничего, только маков больше не будет таких. Эппл заявили что переходят на интел, и представили макось для пыцы. так что вот.
 
Сверху