Render.ru

Подскажите плз с Буленом

#1
Всем привет.
Есть два вопроса.
1 - Подскажите плз (линк) где взять Булен 2ой
2 - А оно надо?
Просто хочется иногда не нербмсы гнуть или серфайсом убиваться а простым мешсмутом сделать легкую модель,но наверное не для кого не новость как работает Булен в Максе.Его потрясаюшее затяжки сводят всю работу на нет а смут просто гасят,в Маю и ЛайтВайв перекидывал и там доделывал части...но как то не сильно это удобно туда сюда летать.

Подскажите плз поможет ли 2ой булен для 4.2Макса и если да то где взять.
Вон ведь Майка хоть че булит и 0 проблем и Лайт также...=(((((
А как же родной Макс....за родинуж обидно =)

Заранее санкс
 
#3
В смысле булен 2? "Потрясающие затяжки" обычного булена возникают из-за косяков настройки. Я буленом часто работаю, единственный косяк, с которым сталкиваюсь, это он некоторые грани не прорисовывает, но я в меш перегоняю и дрисовываю ручками. И то, такое бывает не часто. А затяжки убираются настройкой групп сглаживания. Совет по булену, до операции оба операнда перегнать в меш. После булена, сам объект тод-же перегнать в меш.
 
#4
Затяжки то убрать смутгруппой никаких проблем...
Но это я гоню или он любит грань через пол модели кинуть??? Помойму он так в 80% случаев делает,правда иногда работает нормально ( 20% )
А после того как ты смутишь модель то....сам понимаешь вылазит большая попа.
А то что он любит еще и нормали роепат ет я просто умолчал....сам ручками дорисовываю...правда иногда он как потеряет часть нормалей на сферическом участке дак просто идти и вешаться хочется...
 
Сверху