Render.ru

подскажите кто знает.

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#1
возникла проблема, думал что наверняка не я такой один, полазил здесь в надеждах найти похожую проблему, не нашёл. Мож кто сталкивался? Вобщем скачал и установил renderman for maya 7. Перепробовал разные версии, но работала только эта. Радость моя была не долгой. Слетела регистрация. Переустановки не помогают никакие! убивал всё, переустанавливал всё и в любом порядке, всё одно и тоже.
// Error: rman Error: RenderMan_for_Maya license problem: license formatting problem?
//
// Error: rman Error: can't find project root: C:/Documents and Settings/SquaLL/Ìîè äîêóìåíòû //
// Error: rman Fatal: Fatal license error //
// RenderMan_for_Maya plugin initialization error:
OK
Мож кто подскажет? Мож дело в том пути который написан крякозябрами вместо "мои документы"? как тогда его переназначить? Или не в этом дело?
ответьте тут или на мыло resident77@mail.ru или стучите в аську 148567929
спасиб)
 

DoctorNo

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Переназначить можно так.
Создать на диске папку "users".
В ней папку по имени пользователя - НЕ КИРИЛЛИЦА.
Тыкнуть "Мой компьютер"-"Свойства"-"Дополнительно"-"Переменные среды".
В разделе "Переменные среды для пользователя ***"
создать новую переменную HOME со значением c:\users\<имя_пользователя>.
Перезагрузить сеанс "Винды".
Из командной строки набрать SET и посмотреть, чтобы HOME имела нужное значение.

HOME=c:\users\<имя_пользователя>

Об этом писали уже много раз - НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не используйте русских названий папок и файлов.
И Вы никогда не увидите страшные "кракозябры"! (Пробелы в именовании тож не рекомендуются)

P.S. Рекомендую при установке системы переназначать переменные среды на человеческие, а не пользовать
те что любезно предлагает $MS.

Надеюсь, что имя пользователя и пароль не на русском (по крайней мере не кириллицей)
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#3
спасибо, но это не помогает.я в курсе что руские буквы бывает мешают нерусским прогам, даже както сталкивался с этим при установке вроде тогда ещё 5 версии 3д студио. но тут это не помогает. папки мои документы уже не существует, есть её аналог на английском, а рендерман всё равно не работает :(
 
Сверху