Render.ru

Подбор планшета для 3d-coat ..?

Рейтинг
55
#1
Добрый день уважаемые пользователи 3d-coat. Подскажите пожалуйста, кто пользуется планшетами в этой замечательной программе и какие есть проблемы. Я только начитаю изучать coat до этого я немного работал с планшетами wacom (intuos-A5) в программе mudbox, добавлял детели к mesh моделям. Работать на А5 планшете было неочень удобно из-за маленького размера поля. Сейчас планшет где то потерян, нигде не могу его найти что бы потестить его в 3d-coat. Присмотрел себе новый intuos PRO-L (A4), но терзаюсь сомнениями, все ли будет работать, и сложно ли будет его настроить. Впринципе программа такая класная, что даже мышкой пока вполне справляюсь.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
Не знаю как на планшете в мадбоксе, но в Коате, есть много полезного для этого, есть возможность настройки поведения буквально всех команд и на любую кнопку, плюс есть возможность использовать одну кнопку в трёх раздельных режимах, в зоне безопасности, над моделью, и вне модели на пустом месте вьюпорте, т.е одну и туже кнопку на пере можно использовать для трех операций, но и это не совсем верно ещё можно одну и туже кнопку назначить на разные операции для ортогонального вида для перспективы и для юви редактора
Есть настройка для скорости для любой команды навигации и есть настройка скорости для горизонтального и вертикального поведения вообще для каждой команды, т.е тянуть меняя радиус можно установить любую чувствительность к шагу. Далее для вообще всех всех настроек кисти и инструментов есть возможность настройки зависимости от нажима пера
Пользуюсь Интоус про медиум, но у кого то были какие то проблемы с вакоммом я не сталкивался, но вам стоит почитать во всяком случаи на оф форуме есть темка про это
 

Sub-zero

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Я купил Wacom One M, только недавно вышел, дизайн симпатичный, не царапается, батарейка не требуется, дешёво и сердито. Мне нравится.
 
Сверху