Render.ru

Почему Fractal design?

#1
Народ, такой вопрос: почему первая версия позера называлась FRACTAL DESIGN POSER? Особенно, почему "Fractal". Очень надо - препод мучит. =)

И вообще, где найти информации по истории этой программы?
Кто разрабатывал изначально, почему так назвали - если кто знает, пожалуйста напишите, буду ОЧЕНЬ благодарен. Спасибо.
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#2
А ты встречный вопрос преподу дай - фирму Сони во сне что ли задумали?
 
#3
Не во сне...
Есть книжка одного из бывших шишек этой компании, о том, как создавалась фирма, как развивалась... В т.ч., как трансформировалось название, пока не остановились на Sony.
 
#4
Ну если вкратце. Была такая компания Fractal Design - делала такие софты, как Painter и Dabbler. И была другая Meta Tools (коя выросла из собственной компании Кая Краузе - HSC), и делала она софты типа KPT и GO и всяческие фильтры для PS, AI и проч. и проч. Решили они объединится, потому что Кай был умный и богатый, как и все в его компании, а у FD были стоящие идеи (т.е. там был и Larry Weinberg со своим Poser :). Ну и получилась MetaCreations. Сия могучая фирма наделала столько, что разгребают по сю пору: Carrara, Bryce, технология MetaStream (сейчас Viewpoint), Soap, Canoma и ещё до буя. По поводу фракталов: использование фракталов в графике очень популярная вещь и сейчас, и тогда была. Одним из первых, кто использовал академические познания, в этой области, для графики был Ken Musgrave, (проф.). (http://www.kenmusgrave.com) Он тоже работал в Meta над фрактальной графикой (потом свалил и.... его полное прозвище такое:
Dr. F. Kenton "Doc Mojo" Musgrave. Легко понять, чем он занялся :) www.pandromeda.com. В сетке можно поискать инфо и про Krause, и про Musgrave, про Weinberg, MetaCreations. Пока ещё есть :)

P.S. Да! Чего-то я размазал, короче: Larry Weinberg из FRACTAL DESIGN Corp. заделал первый Позёр. А "фсякие" интерфейсы в стиле Кая, появились уж потом. Во!

Удачи!
 

Вася Пилум

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Dr. F. Kenton "Doc Mojo" Musgrave. Легко понять, чем он занялся :)www.pandromeda.com.
Фрактальный Генератор 3D пейзажей-планет MojoWorld. Классный проект, и еще найти можно... Жаль addon-ов не знаю где взять :)
 
Последнее редактирование:
Сверху