Render.ru

плз, 1 минута на ответ..

#1
вопрос детский, по 3DMAX 3.1
создаю пару обьектов, обьединяю в группу, выбираю модификацию Move полученная группа не двигается.. в окошке преспективы, вижу что двигается описывающий их куб, pivot кажется называется, описывающий обьект или группу, вообщем он двигается, группа нет, плз, я так понял гдето напортачил с настройками...?

и еще вопрос в догонку.. часто вылетает МАХ
процессор AMD Athlon T-Berd 750
памяти 128Mb
система Windows 98 PE 4.2222
может быть нужен какой нибудь патч? в доке по максу сказанно что под АМД есть специальный набор длл поддерживающий его инструкции, где можно его взять?

буду благодарен за все ответы..

Алексей
 
#2
По поводу передвижения группы, я не знаю как ты там делал, все должно работать с группой также как и с отдельным объектом, попробуй еще раз с "нуля", создай два объекта, объедини их, попробуй передвинуть ...
По поводу вылетания Мах ... есть три наиболее вероятные причины:
1 Кривой crack-файл (не от Harvest) - найди другой crack
2 Конфликт плагинов - убери все плагины и посмотри, потом добавляй по одному
3 Конфликт с видеокартой при включенной поддержке Direct3D или OpenGL в окнах проекций

Возможно причина у тебя в другом ...
 
#3
1. это я попробую сделать, намедни
2. плагинов пока не ставил вовсе, MAX только поставленный, не успел обрасти чем то со стороны.
3. У меня карта Geoforse 256 DDT 64Mb. может быть есть у кого нарекания на эту карту? у меня есть save сцен перед вылетом, попробую отключить поддержку OpenGL перед операцией..

что до группы которая никак не хочет сдвинуться с месты.. я делал ресет на сцену, создавал с нуля два обьекта и история повторялась, маркер движется, группа нет, lock не стоит :(
 
#5
в том то и дело что группа закрыта.. но не перемещается, перемещается ее обрисовка, а сама стоит на месте..
 
#6
По поводу нестабильной работы 3D studio MAX. Не знаю как у других, а у меня она значительно стабильнее работает в Windows NT и Windows 2000, нежели в Windows 98. Причем под 98 студия версии 2.5 работала более-менее нормально, а вот версия 3.1 практически не работает.
Если у тебя русский 3D MAX, обязательно поставь английский - меньше глюков и проблем.
 
Рейтинг
101
#7
Я не представляю, как в Win95 - 98 можно нормально работать в Макс-е, и при этом не перегружать комп хотя бы раз за пару недель..:))) Мне в 98 приходилось после (в лучшем случае!!!) часа работы сохраняться, перегружать машину и продожать работу...:-(( Поскольку Win98 не умеет нормально работать с памятью... А отдавать её назад компу она вообще, похоже, не умеет... Независимо от количества имеющейся памяти. Для игр и Word-а Win98 ещё туда-сюда... но только не для серьёзной работы... Вот уже почти два года "сижу" в NT4.0 (сейчас "переехал" на W2000) и проблем не знаю...
 
Сверху