Render.ru

Плиззз помогите советом!

Леся_designer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
меня спросили сколько может стоить сделать мини анимационный ролик полёта камеры по парку с детскими площадками! и потянет ли комп кор 2 дуо 2.0 с оперативкой 4 гига такую анимацию....
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Да уж, это соотношение задачи к средствам ее решения явно для тех, кто никуда не спешит. Вот представьте, на такой машине один кадр будет считаться минут 20, в минутном ролике 1440 кадров(при условии, что в секунде у нас 24 кадра, а не 30, к примеру), 1440*20=28800 минут, делим на 60 чтобы получить часы, получаем 480 часов или 20 суток. Хотя мне кажется, что двадцать минут кадр - это весьма посредственное качество/маленькое разрешение либо очень простая сцена. Вообще, в российском интернете в среднем берут $00 за секунду анимации. Сможете умножить на длину своего ролика? ;)
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Хотя... в принципе, не так уж и много, простые ролики вполне реально считать даже на одной не самой мощной машине :) Другой вопрос, что это время без учета работы над созданием самого ролика, а это еще неделька-другая
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#5
в секунде у нас 24 кадра, а не 30, к примеру)
ЫЫЫ. PAL стандарт 25 к/с NTSC стандарт 30 к/с, но его используют только тупые америкосы, потому как какчество хуже, таким образом выходит 1500 кадров в минуту, при условии того, что ролик имеет не HDTV формат, а 720 х 576, на такой тачке детализованная сцена с деревьми будет рендериться около 40 минут на один кадр. Умножаем, получается почти 42 дня , а ведь смоделить придтся не один акр площадок, а много больше, в лучшем случае месяц на моделлинг (сцена просто перестает ворочаться) %) ЫЫЫЫ.
Вывод: Нужен кластер! Самая минимальная сумма получается 120 килобаксов. ЫЫЫ Мне интересно сколько они хотят заплатить?
ЗЫ; И это все при удачном стечении обстоятельств.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Да, кстати, а нельзя ли узнать хоть приблизительно площадь, по которой необходимо пролететь? И какой приблизительно там будет процент деревьев и прочего наполнения?
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#7
to Dentor Evildevil
НТССи качество хуже? У тепых америкосов? Ну ты загнул, сразу видно специалист по видео. Как же так..кадров всекунде больше. а качество хуже? Непонятно.
Еще чуть и ашДтВ не затронул...
вот умники:))
 

Gify

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мне тож анимацию предложили делать, вот собираюсь без вирэя (задача позволяет), только тексты в какой программе накладывать?
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#9
Если будет сложный монтаж, то лучше конечно в файнал кате(лучшая маковская программа монтажа), можно в премьере на ПС, но смотря как все это будет происходить...и где будет ролик транслироваться, на компьютере, телевидении. Нужно учитывать такой момент как поля...будут ли они вообще. Советую тебе немного изучить этот момент. Я лично, с любой графикой, будь-то текст или еще что-то, работаю только в Афтер Эффектсе.
 
Сверху