Render.ru

Photoshop 7 и интеренет

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблема в следующем, в 5 версии, когда делал *.jpg для инета, то получалась картинка, которая сразу начинала загружаться с мелким разрешением, потом с более высоким, потом с полным разрешением, а *.gif простраивался по строкам, пока полность не загружался. То-есть посетитель мог представить что грузиться, и стоит ли ему ждать. То теперь из 7 версии, какие настройки не перепробовал, получаеться только изменение размера картинки путем компрессии, но картинка появляеться только после того, как загрузиться вся. И посетитель просто в недоумении, грузиться или нет картинка.

И еще один вопрос не по темеЮ если кто знает прогу для автоматической нарезки на кусочки картинок, и вборки ее автоматом в HTML файле, то напишите ссылочку. А то ручками несколько десятков картинок нарезать в шопе сами понимаете.
 
#2
1. Сохраняешь, как Progressive JPEG? Если "да", то Шоп тут уже не виноват - смотри настройки файрвола, броузера или пеняй на прелоад...
2. Если устанавливал ImageReady жми смело Ctr+Shift+M и нарезай сколь душе угодно, затем Save Optimized As... и крути настройки.
 
#3
Вообще-то можно резать и в самом Шопе, но вот я раньше пользовался еще и такой прогой как Macromedia Fireworks, он тоже прикольно и удобно нарезает на отдельные части, к тому же контролирует какчество *JPG.
 
#4
В Photoshop-е тоже можно нарезать (и в AI тоже) прямо в окне Save For Web или заранее в самом макете. Slice эти штуки называются. А если привык к Fireworks, то освоить ImageReady, ставящийся вместе с PS, никакого труда не составит. А он гораздо более под Web заточен, чем PS. В PS даже команда такая есть (самая нижняя кнопка в палитре Tools) -- Jump To ImageReady, а в ImageReady наоборот -- Jamp To Photosop.
 
#5
А ежели HTML в GoLive делать, то туда прямо PSD импортируются со Slic'ами на страницу (как Photoshop Smartobject). Предварительно нужно State нарисовать в ImageReady и PSD сохранять из него. А остальное — дело техники. Т.е. как Macromedia Fireworks & Dreamweaver.
Аналогично можно делать (предпочтительнее для векторных картинок) Slice в AI-10, экспортировать в PSD-формат с включенной опцией «Write Slices» и т.д. Есть еще Adobe LiveMotion: v.2.0 — довольно сильная вещь получилась. Тоже нарезает картинку на кусочки и вставляет их в HTML.
 
#6
Всецело присоединяюсь к предыдущим ораторам. Только вот верстать графику в ХТМЛ нужно "ручками" при посильной помощи Дримвивера. Всё что делается "автоматом" - априори не есть хорошо, ибо зачастую "криво". Хотя... опять же какие задачи решать, бывает и так, что нужно суперсрочно и мегобыстро, при "пофиг" на качество.

З.Ы. А еще в ИмагРэди просто "шоколадно" GIFычи анимировать.
 
#7
А чего посоветуете - я только flash знаю. html чуть-чуть... лень разбираться...мне надо в Дримвайвере просто табличку под флеш сделать... но чтоб отношения между столбцами задавались в процентах... я чегото никак не мог добиться от него нужного результата - все норовил в пикселях задать...фигня получалась....
 
Сверху