Render.ru

Pflow. Bitmap на каждую частицу?

Рейтинг
77
#1
Доброго времени суток ув. дамы и господа).. Столкнулся с кое какой проблемой, очень нужна помощь от вас в решении. Прежде чем обращаться поверте перечитал много форумов но ничего не нашел(.. Проблема состоит вот в чем.... Есть система частиц (рис.2), она подключена к AUDIO и получается что то вроде трехмерного аквалайзера... Мне нужно на каждую частицу положить растровую карту и чтобы она так же лягла как на цилиндре... (рис.1)... Т.е мне нужно вот такое как на рисунке 5... Первый способ я пробовал через static material+maping object получилось (рис 3,4).. Недостаток этот метод работает так что частица берет информацию с 1 пиксела т.е. изображение становиться размытым, на одной частице нереально сделать четкую карту... Метод который на рисунке 4 неправельный, но во вьювпорте отображается нормально а при рендере текстура в некоторых местах слазит(рис 6).. Этот метод через static material, а в настройках редактора материалов карты в mapping поставил Planar from Word XYZ... Метод не провельный так как дает огрехи при рендере.. Кто знает как решить эту задачу? буду очень благодарен!

Обновление сообщения автором
14.12.2011 в 04:08
6 картинка...
 

Вложения

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#3
может я неверно понял задачу, но, судя по описанию, нужно использовать Shape Instans. тогда маппинг скопируется с цилиндра на каждую частицу.
 
Рейтинг
77
#4
Кракота здесь вообще не причем...
Я Shape instans использую через box3, но так не переносится не маппинг не сама текстура. Но мне кажется решение скрыто на поверхности чистого Pflow..
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#6
ну так убери операторы маппинга и материала из системы частиц. это они убивают инстансовые.
 
Рейтинг
77
#7
Да это почти то что нужно! Но при нстансе по обьекту не работал просчет частиц так как симуляция производится с помощью расширения box3. Я нашел выход. Просчитать анимацию в кэш, потом выключить Data operator, так как анимация тянется из файла и назначить инстанс.. Всем спасибо за отзывы, хоть к сожалению они мне не очень помогли... Но все равно хоть что то.
 
Сверху