Render.ru

Переход с 3DMAX 3.1 на 4.0

#1
Уже достаточно давно работаю в 3D MAX 3.1 (начинал еще с версий DOS). А вот на днях переписал версию 4.0 Имеет ли смысл переходить на следующую версию, доработана ли она, какая сейчас версия самая последняя и где скачивать обновление? В чем преимущества последней версии. просто у меня все проекты сделаны в 3.1, и мне нужна стабильность и совместимость 4.0 с файлами 3.1 Благодарю.
 
#2
Hi!

1.Если ты уже переписал 4.0,то там есть ReadMe в котором чётко описаны изменения :)
2. Новая версия всегда лучше старой и удобнее, ведь люди стараются.. впрочем глюки есть везде..и в 4.х не без них..
3. МАХ 4.х откроет файл 3.х без проблем и будет работать с ним.. а вот наоборот уже не получиться. Поэтому из 4.х импорт только типа через .3ds и т.д. в котором некоторые вещи отрубаются..Так что работать на 2 машинах (допустим дома и на работе) с разными МАХами не прокатит.
4. Обновление скачай отсюда-
http://www.render.ru/forum/read.php?f=3&i=23407&t=22049
Вроде всё..Удачи!

Личное мнение: Мне 4.2 больше нравиться..
 
#3
Абсолютно согласен... 4,2 намного лучше будет. По сравнению с 3-им на низкополигональном моделировании прирост по скорости моделирования до 40 процентов... Чудесный, хоть и сыроватый новый тип объектов - Editable Poly... Если раздобыть кое какие скрипты типа Meshtools и чуть привыкнуть - очень комфортно работать...
 
Сверху