Render.ru

Переключение проекций хоткеями в максе 2010

Рейтинг
580
#1
Я всегда работаю в максе с 4-мя видами: перспектива, топ, левт и фронт, ну и переключаюсь между ними p,t,l и f соответственно. Т.е при переключении вида, например из перспективы в топ, я всегда оказываюсь там, где был на момент выхода из вида топ, т.е. и камера стоит в том же положении где я ее "оставил" и режим шейдинга или сетки тоже меняется на тот в котором я работал в этом топе, а не принимает настройки вида из которого я вышел. Но в чудесном 2010 максе такая тема не прокатывает, и при переключении проекций хоткеями меняется текущий вид, а не происходит переход в один из 4-х доступных видов, каждый из которых может иметь свои настройки удобные мне.. Из-за этого приходиться каждый раз передвигать камеру, крутить ее, тискать ф3 по тыщу раз в минуту, короч бесит меня до жути, работать не могу. А проблема в том, что переходить на него придется как ни крути, т.к. на фирме моей из купленных максов только 7-я и 2010-я версии, ну и логично что на пиратке 2009 мне работать уже не дают. В настройках ковырялся и ничего не нашел по этому вопросу, но зная себя, надеюсь что все же что-то пропустил и есть возможность переключиться в старую ситему работы окон. Заранее благодарю если кто-то мне поможет, потому как я просто в панике, такая казалось бы мелочь, но весь рабочий процесс изменился.
 
Сверху