Render.ru

пазы

P@DRE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как создать пазы (см. картинку), на поверхности конуса не потеряв при этом его форму после применения …Smooth?
P.S. заранее благодарен!
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Отделить грань от цилиндра, вырезать булем капсулу, поправить сетку, слить заново в цилиндр, затаперить. Заняло 15минут.
 

Вложения

P@DRE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
спасибо за отзывы но и тот и другой методы влекут дефомацию цилиндра(конуса), даже на приведенных рисунках четко заметны грани (если конешно к ним не был еще применен ...Smooth)!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Естественно я специально Smooth нафик отключил, чтоб понятней было...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Я сцену и не сохранял. Сглаживание делается на стадии до буля, а если ты про TurboSmooth - Border вокруг выемки скопируй наружу, не будет никаких потяжек.
 
Рейтинг
29
#11
есть такая штука в edit poly: paint deformation. изврат, но раз мы не хотим простыми путями идти. то сделай плоскость рядом с центром оси координат, задай количество поликов около 100, конвертни в edit poly, проведи кисточкой, предварительно выставив параметры, вытяни на нужную высоту. выстави центр вращения на 0,0,0 и копируй. соедини в один объект и сделай weld на грани.
 
Рейтинг
29
#14
открой edit poly и ищи вкладку paint deformation. заодно почитай в помощи об этом. там все хорошо описано. удобный инструмент
 

P@DRE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
я не отказывался от булена я просил поподробней расказать
 

P@DRE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
единицы людей, которые на форуме действительно помогают, большинство просто по насмехаться заходят и по показываться! прошу прощения не сдержался!
 
Рейтинг
29
#20
единицы людей, которые на форуме действительно помогают, большинство просто по насмехаться заходят и по показываться! прошу прощения не сдержался!
Извини, если обидел, но, думаю, со мной согласятся многие, что если появляется вопрос "что такое булинг", то ответ может быть только "открой базовый курс 3D макса".
 
Сверху