Render.ru

Отображение модификаторов виде иконок и рисунков

Герой

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Как то видел что список модификаторов отображаеться отдельной панелью да еще в виде рисунков и иконок.Когда плохо знаком с модификаторами то это довольно хорошая вещь хоть и занимает постоянно дополнительное место. Вот только как выводить отдельной панелью список модификаторов я не смог разобраться. Вообщем как это сдалать.
 
#2
Да, было такое дело в древних версиях 3Д макса.... В новых такого, если я не ошибаюсь, больше нет и не будет.
Я точно помню, что у меня это было в версии 3D Studio Max 3.1 Release и логотип еще Kinetix был, если память не изменяет.... А потом я достал версию 7.0 давно как-то (года 3 назад). Уже когда перекупила фирма Autodesk этот 3D max, то там уже не было этих схематических изображений модификаторов, и с каждой версией все больше и больше всего изменилось и убралось.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#3
Фирма Autodesk всегда владела MAX-ом - ещё когда он был и не совсем МАХ_ом :)

Панельки появились на пару версий и потом исчезли. Из ощущений - хотя я ими никогда не пользовался: занимают лишнее место и перегружают интерфэйс (ненужное дублирование).
Может поэтому их и убрали. Но имхо - новичку я бы советовал начинать не с иконок а с кнопок и текстом, учится можно быстро как и что называется - меньше каши в голове будет. Почему-то мне всегда простой текст нравился больше пиктограмм. Пиктограммы хорошо когда их немного - но когда они везде и во всём - такие красивые - что аж рябит - это имхо перебор..

Панельки кстати - можно и самому набить: скастомизировав тулбарчиков с кнопками. И напихать туда какие хочешь модификаторы и кнопки. Все это делается через Customize..
 

Герой

Активный участник
Рейтинг
7
#4
GoodMan
Спасибо по сути уже разобрался и вроде именно тем способом который вы назвали создал собственную панекль с нужными мне кнопками.
 
Сверху