Render.ru

Организация студии

Пожилой Аноним

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Приветствую! Сам потихоньку изучаю 3D моделирование и вижу в этом направлении большие перспективы. Но речь не об этом. Возникла мысль организовать что-то на подобие агентства.

Смысл вот в чём:
В штат студии набираются исполнители. Студия занимается поиском и сопровождением клиентов. Когда поступает проект - исполнителю с соответствующей специализацией предлагается данный проект. Я по специальности программист и разбираюсь в рекламе и маркетинге, по этому могу создать большой поток заказов, по удалёнке, из русскоязычных стран . Это значит, что для исполнителей всегда будут заказы и по хорошим ценам, не то, что на фрилансе, можно будет даже носом вертеть, а не хвататься за каждый копеечный проект. Значит студия находит работу и берёт маленький процент с каждого проекта.

От сотрудничества со студией исполнитель всегда в плюсе.
1) Цены за проекты всегда выше, чем на фрилансе, а значит за вычетом процентов вознаграждение всё равно будет больше.
2) Нет необходимости тратить целые дни в поиске заказов на различных биржах.
3) Все проекты защищены юридически, то есть студия оформляет договор с каждым заказчиком, это исключает возможность кидалова.
4) Всё как на фрилансе, вы распоряжаться своим временем, берёте заказы, когда хотите. Когда не хотите, то отказываетесь и ждёте следующего.

Я силён в программировании, маркетинге и рекламе - это самое то, что обеспечит поток заказчиков, но увы я не разбираюсь в организации и тонкостях работы подобных студий.

Интересуют такие вопросы:
1) Кто обращается в подобные студии и с какими целями. Знаю, что тётя и дядя, которые хотят построить дом, так же знаю о ювелирных салонах и компаний с 3д принтерами. Понимаю, что этой информации мало, по этому решил уточнить у знающих.

2) Хотел бы посмотреть на уже существующие подобные агенства.

В общем людям, которые могут дать советы, ответить на данные вопросы либо поделится опытом сотрудничества с подобными организациями - просьба ответить в данной теме.

Людям, которые хотят принять участие - просьба писать на почту - cj5elmen@gmail.com
На данном этапе требуются исполнители всех CG направлений, супервайзер и ответы на выше заявленные вопросы.
Спасибо!
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#2
Таких студий много. Обычно сама "студия" состоит из одного человека - менеджера-директора. Обычно он пытается и супервайзить, но получается плоховато. Большинсво студий работают по удаленке и держат "штат" фрилансеров-исполнителей. Я сам в таких студиях кручусь. Там обычно бардак :)
Тем более из русскоязычных стран денег много не струхнёшь... Тут и так уже фрилансеры дешевле китайских, готовы всё сделать красиво. Лучше наметьтесь на зарубежье. Там и заказчиков посолиднее найти можно и отношение к делу посерьёзней.
 

Пожилой Аноним

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо. Думал про зарубежных, но в перспективе... сперва бы с Русскими разобраться, набрать хороших ребят, сделать пару-тройку хороших робот, чтоб было что показать, а потом уже и на зарубежье.

Наверное по этому и бардак, что студия из одного человека состоит.

Скажите пожалуйста, как в таких студиях проходит передача готовых файлов от исполнителя заказчику и денег в обратную сторону.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#4
Ну там где всё по-хорошему: фрилансер - ИП, заказчик - ИП или ООО. И по договору всё.
А там где как обычно - всё на веру, без передачи каких-либо прав.
 
Сверху