Render.ru

организация рабочего процесса!!!Как???

wwww

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Поделитесь опытом...Как организовать рабочий процесс в небольшой компании. Как наладить оптимальное взаимодействие между моделлерами, текстуровщиками аниматорами и тд? Как несколько моделлеров работают над одной сценой...Как организовать рендер ?Существуют какие то правила порядок работы и тому подобное..?

если есть возможность и желание поделитесь деталями...хотелось бы по подробней и больше чем "моделлер передает текстуровщику"
СПАСИБО
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Для начала посмотрите статью Станислава Орехова.

Ну а вообще, вопрос организации производственного процесса должен решать самый опытный человек в компании, владеющий всеми смежными профессиями. Только человек, умеющий все от рисования эскизов, моделирования и рига, до скриптинга, рендера и композа, сумеет сделать оптимальный пайплайн.

Еще советую поискать по нашему форуму - такие темы на моей памяти обсуждались. И конечно гугл, в том числе англоязычный - "3d studio pipeline".
И книжки! Как минимум в нескольких книжках по 3д максу и майке серьезно затронута тема производственного пайплана. Желательно, конечно, ознакомиться со всей литературой.
 
Сверху