Render.ru

Оптимизация RS

Vad Иванов

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здраствуйте. Почему- то в несложной сцене (2 двери авто + 2 колеса) при перемещени объектов комп грузится на 100%. Сместил объект- 100% загрузки CPU в течении 2-3 сек. И так все время. Вообще во вьюпорте все тормозить стало. Облет сделаешь (alt+Пкм)- опять полная загрузка на 3 сек- все стоит. Все это в режиме отображения сетки. Сразу скажу, что машина старенькая, Radeon 9600 pro, однако в предыдущем пакете более сложные сцены летали во вьюпорте. Дрова на видео- свежие. Слышал, что радеоны не особо дружат с OpenGl. А RS в нем (OpenGl) и работает. Может дело в видеокарте? Или есть общие настройки в RS, чтобы снизить требования к видеокарте? В настройках видеокарты (на OpenGl) все убрал в сторону скорости.
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Не видя сцены, трудно сказать в чем дело. Если можешь, для начала выложи скиншот.
 

Vad Иванов

Активный участник
Рейтинг
11
#3
первые два скрина- моя проблема. Следующие- то, что не тормозило во вьюпорте другого пакета. Железо- одно. Вроде из объектов (двери, колеса) "тяжелого" ничего нет. Двери сделаны из SDS, колеса- по принципу из урока ламбарджини. Заметил, что начинается торможение после добавления в проект колес. Диски колес- нурбсы, покрышки- забенденные SDS. Все это закинул (сгруппировал) в слой.
 

Вложения

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Судя по скриншотам, сетка на покрышках у тебя достаточно плотная. Для оптимизации, установи в параметрах SDS поверхности покрышки следующие настройки...
Property Window>Spec>Rendering Type>Smoothen to Triangles
и Property Window>Wire>Shaded quality>1 (по умолчанию этот параметр установлен в 5, но так как у тебя плотность сетки большая, 1-ки будет вполне достаточно). Можно так же убрать отображени текстур в OpenGl для этого объекта Property Window>Wire>Texture quality> установить в None
 

Vad Иванов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо, стало порезвее. Скорее всего железо не вытягиает. Буду "тяжелые объекты " отображать во вьюпорте боксами. Современные радеоны в полной мере поддержиают OpenGl. Для RS все- равно какие видео- Nvidia или Ati ?
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Лучше Nvidia, в первую очередь тестируется на этих картах
 
Сверху