Render.ru

Очень срочно нужна помощь знатоков!!!!

Surenius-rv

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет.
в общем засада откуда не ждал :(....
рисую проект все как обычно.. нажимаю batch render ...... и тут он выдает мне черный на половину экран.. всмысле картинку......ну думаю перегрузил всякими текстурами и тд.... удаляю все создаю квадратики ..... тот же эффект .....причем обычным рендером рендерит нормально.....эти квадратики ..... но самое интересное в том что если я загружаю другую сцену .. более тяжелую но нарисованную ранее.... то BR норм работает..... перепробовал все.... начиная от перезагрузки компа и заканчивая....настройками рендера

помогите кто знает где копать ...... умоляю... завтра сдавать проект......
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#2
в чем проблема я те не могу сказать . но попробуй отрендерить на другом компе. например у друга.. наверно чет программа гонит
просто я так думаю потому что у мя кароче ментал рей пропал хотя он есть но его не видно и чтоб мне его запустить мне надо запустить какую нить сцену с текстурой ментал рей))) лучше попр как я те сказал
 

Surenius-rv

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Попробовал на другом компе и на ноуте... эффект тот же.... BR не пашет..... подозреваю что там что то с самой сценой не то.... я уже все вообще удалил ... поставил 1 квадрат 10 на 10 и 1 источник света... и BR по прежнему не пашет...... в другом проекте все норм рендерится.......
 

Surenius-rv

Активный участник
Рейтинг
11
#4
народ все еще очееееень нужна помощь...... хоть скажите где копать что читать.....
в логе рендера пишет что все норм рендерится ......а в итоге получерный экран
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#5
мб у тя там свет темный?? чесно так лично мне тяжело тебе ответить не знаю что у тебя там . мб ты по чуть чуть будешь перекидывать обьекты с сцены))) в другую сцену))
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Может пасс какой то рендериш левый?
А новая сцена с нуля такой же эффект даёт?
 

Surenius-rv

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Новая сцена с нуля рендерит норм всеми рендерами.....
В принципе саму проблему не нашли но благодаря Очень своевременной помоши одного очень хорошего человека удалось обойти проблему :).....

в общем поставили 2010 майку и поставили скрипт ikas renderViewBr. Он обошел эту проблему и все норм отрендерилось .. хотя я так и не понял сути проблемы в (логе все норм показывало ни на что не ругалось)..... я менял в самой сцене абсолютно все.... начиная с текстур ... и заканчивая светом... при удалении вообще всего .... тот же самый эффект.... в принципе возможен вариант что просто что то там сверхъестественное :)))))) Карма :)

В общем обошли проблему .. проект рендерится на ура ... и это супер :)....
всем огромное спасибо (отдельное спасибо sanctus)
 

alex_alv

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Если рендерите менталом, то в рендер-сеттингс на вкладке куолити внизу есть раздел Framebuffer.
Вероятно, там установлено что-то отличное от RGBA (Byte) 4 x 8 Bit.
Небайтовые форматы IFF-ов (например, floating point) очень плохо воспринимаются композерами и даже самим ф-чеком.
Если требуется отрендерить с плавающей точкой, рекомендую рендерить не в IFF, а, например, в HDR.
При рендере в IFF с плавающей точкой наблюдается как раз такой эффект, который Вы описали.
При рендере в окно, рендерится в 8 бит, и все отображается нормально. Но при рендере батчем, рендерится в 32 бита с плавающей точкой и при сохранении в IFF большинство программ не могут отобразить такой IFF корректно.
 
Сверху