Render.ru

Оцените выполненую работу. Нуждаюсь в совете опытных визуализаторов. СКОЛЬКО?

yuriikey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет. Работу выполнял в течении месяца по выданым чертежам, в процессе были произведены мелкие коректировки. Работу такой сложности выполнял впервые, по-этому вопрос оплаты не был зарание обговорен. С заказчиком работую не первый раз (ГАП проекта), все на добром слове.
Объект - Гараж на 8 машиномест, Киев, Украина.

В процессе работы было выполнено:
-высокодетализированя модель объекта и передана заказчику
-2 предварительных рендера с постобработкой в фотошопе (рис. 1)
-2 картинки, которые были подкоректированы и будут дорабатыватся (рис.2, рис.3)
-4 картинки, а то и больше(новый рендеринг с учетом корективов+фотошоп)+2D розетки и скульптура, которые нужно сделать объемными на фасаде(фотошоп))

ВОПРОС:
Оцените этот труд как тот, в который вложили всю душу и любовь, то етсь как свой. Если можно, в долларах.

Спасибо
с уважением,
KR design
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Я точных расценок не знаю, но оценил бы в $450 и выше (пока жадность позволяет :) ).
Модель не без изъянов, но вполне приличная. А вот рендер надо бы подтянуть (хотя, если заказчику нравится - то нормально).
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Месяц работы средне/хорошего визуализатора стоит сейчас в Москве в среднем от 30000 до 40000 (а если человек ищет работу сегодня, в момент кризиса и сокращения, в среднем опять-таки, заказов у строительно-проектировочных фирм на 50-70%) то до 25000р.
В данном случае потрачен месяц работы (хотя возможно и не каждый рабочий день по 8 часов) и думаю можно спокойно называть сумму от 20 000р. т.к. еще все равно будут исправления и доработки. Успехов)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Месяц работы средне/хорошего визуализатора стоит сейчас в Москве
Ну, по московским расценкам, да у нас в провинции бы работать! Вот это было бы шикарно :) Но правда в том, что для Всех, кто дальше "садовых колец" надо делить где-то на 2 и радоваться, т.к. некторые и столько никогда не дадут... потому я, например, всегда радуюсь московским заказчикам - они никогда ещё с моей ценой не были не согласны, хотя и называл всегда выше, чем в других случаях.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Странно как то вы считаете. Хотя как вопрос задали так и считаете.

2 KR design ты просишь оценить только визуализацию, без моделинга? Если так то 450уе. самое оно, а если и моделинг то считай свою месячную ставку.
 

yuriikey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Vcho, я не силен в визуализации, это моя подработка. 3-я моя визуалка за все время, а предыдущие были еще слабее.
Я хотел бы узнать как оценивается полностью выполненая работа, с первой проведенной стены и до конечного результата. То что было выполнено в процессе - вкрации изложил выше. Дело в том, что делая ее я работал в 4-х программах: ArchiCAD, Artlantis, Photoshop и Corel, или это никого не интересует?? (имеется ввиду оплата)
-то етсь 450 у.е. это только за все картинки? или как правильно, разьясните, плз...
-а месячная ставка среднего визуализатора в долларах по Москве порядка 1000 у.е., я правльно понял?
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
-а месячная ставка среднего визуализатора в долларах по Москве порядка 1000 у.е., я правльно понял?
В разные сезоны зп колеблется, зимой, ближе к НГ, она ниже чем, скажем летом и осенью, в разгар работ у строителей (это если брать архитектурную визуалку). Сейчас ко всему прочему добавился и этот кризис и заказы у арх.фирм сократились, а соответственно и зп у вновь приходящих сотрудников, если их уровень ниже работ, которые могут(или уже имеют) претендовать на эварды. У специалиста с опытом более нескольких лет работы и высоким уровнем работ зп всегда будет высокой и всегда на них будет спрос, а вот середнячок сейчас пострадает, если придеться, по каким-то причинам искать работу... Конечно это мнение только мое и оно субъективное, но думаюю многие со мной согласяться..
 

yuriikey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
если определится с уровнем моей визуалки как средняя и ниже среднего, то моя зарплата как среднего специалиста будет сколько по Москве..... ?
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А кто его знает сколько....

Если сейчас открыть любой сайт по поиску работы и для анализа брать, допустим, Москву, то мы увидим жуткую картину: по запросу в поиске введем - дизайнер/дизайнер интерьера: выпадает более 33 страниц по 18 резюме на каждой! (а это-594 соискателя) в этой массе работодатель сейчас просто утонет, если можно так выразиться.. и скорее всего станет искать тот свой самый идеальный идеал за 3 копейки и как знать может и найдет ведь ситуации у людей бывают разные, кто-то может и согласиться, чтоб семью прокармить...

А если брать для поиска: визуализатор/моделлер, то мы увидим от 9 страниц по 18 резюме (на каждом сайте, коннечно по разному, но тем не менее...) а это составляет 162 резюме т.е. 162 человека (это конечно приблеженно т.к. у некоторых по нескольку резюме) ищут сейчас себе работу и все пишут: фотореализм, вирей, скорость и тому подобно... этим уже ни кого не удивить. А вот вакансий по тем же словам только 6!!! И только 6 счастливчиков устрояться. Однако не факт, что эта работа их устроит и там все будет честно.. ведь людей, которые захотят сейчас на этом нажиться, наверное, тоже не мало найдется...
К примеру вакансий "архитектор" сейчас нет ни одной(((
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Тут была тема "Коснеться ли нас кризис", судите теперь сами как он нас коснулся....
 
Сверху