Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №9: "Лето"

Рейтинг
883
Elfak спасиб за камент и оценку работы)))на самом деле нашел лучший вариант с освещением но времени уже нет:)
солцне поберег включить сильнее хотя нужно было бы:)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Понравились работы "Среднеазиатское лето" Сергея Седухина, "не всем лето в кайф" kolesster'a и "лето" Vivan'a.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Всем спасибо за благодарности!

Приветствую моих последователей! Молодцы! Я очень рад что все участники лиги (а не только конкурса) стали более активными в общении, и в какой-то мере цель достигнута. Но это не значит что я уйду на покой. Вам всем от меня еще достанется! )))) Продолжайте в том же духе :)

L_Aden, элементы опоры крыши на дальнем плане разве на провалились? Я сравнивал с теми что на ближнем плане. Ткань на ближней самой опоре крыши тоже провалилась в объект. Это видно по изменению цвета. Исправленная картинка конечно же лучше читается, разве сам не видишь?

gap, я видел работу в цвете. Но каменты я пишу только на работы участвующие в конкурсе. Но если уж так интересно... В цвете еще больше видны проблемы с материалом камня. Ну неуместным он смотрится. В вот водичка в бассейне стала гораздо приятней. Проблема с освещением на здании осталась. Ты б хоть по вектору от солнышка сориентировался. Здание слишком освещено для ночи, тем более во Флориде. Она ж в южных широтах - там ночи очень темные. Чтобы передать ленивый и пустынный вечер именно во Флориде надо было чтобы сцена колоризовалась закатом в красном или желтом спектре. Растения в цвете выглядят еще более искусственными (пластиковыми). Надо было им листья побольше сделать, пошире.

halinka, ну зачем так брутально? Все случается. В общем то конечно тебе было бы неплохо немного поковырятся в своих рабочих программах, потому как, ИМХО, в последних трех конкурсах уровень работ примерно на одном уровне. Они даже похожи между сабой. Просто надо поработать над собой, нарисовать че-нить для души может-быть, а может просто посмотреть немножко любимых фильмов или поиграться в любимые игры.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
в последних трех конкурсах уровень работ примерно на одном уровне
сама этой мыслью мучаюсь (
да, но почему-то именно со мной )))
на самом деле, всё будет нормально, я даже уже знаю, где и как буду набираться новых впечатлений. :D
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
Много интересных работ. Про все написать не могу... да и сам не успел поучаствовать... мне особо интересны...
Progressive(абстракционизм в квадрате), Ayashi(атмосфера), Elena Elizarova(цвет + атмосфера!), 415 (отличный ник! хорошая стилизация, но нужна контрастность), kot3d(отличный рендер), halinka(идея! к слову, не надо так мучиться, в работе только мелочи подтянуть, но ни как не креативвв, кроме того и так, выглядит чудесно!), Disign(стиль. много не доделано, а могло заиграть) все... =)
 
Работы все вышли летние. По ним можно чуть-чуть судить о настроении авторов и их отношении к лету(как к времени года и как к состоянию души). Как всегда - победили все! Особенно те, кто участвовал! А все эти места, ранги.... Тлен и суета... :)

З.Ы. Возникла такая идея, хотя мне кажется что не оригинальная - а почему бы победителю, занявшему первое место, не предоставить право озвучить (читайте - придумать) следующую тему для мини-конкурса? Конечно же с премодерацией и всем таким, но всё же... ??
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Elfak, спасибо за комментарий к работе...я вообще на ней столько нервных клеток испортил....макс вылетал примерно каждые 20 минут...когда начинал ренедер делать... И вообще с коментарием полностью согласен, освещение, и ножка стола особенно не вышла ;)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
А у меня вопрос не в тему. Как там с рейтинговой таблицей. Интересно было бы поглядеть.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Вот, "Лето, версия-2" :)
Буду благодарен за комментарии.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
И так друзья, у нас на руках результаты 9 мини-конкурса «Лето», скажем честно, для жюри был неожиданностью такой поток качественных и интересных работ, так же сюрпризом было, то насколько удачно получилось передать атмосферу даже начинающим авторам.
Тема Лето, оказалась близка многим участникам, 30 работ, солидная часть которых станет украшением Художественной галереи Render.ru и журнала следующего месяца, думаю, в этом месяце мы взяли отличную планку по качеству работ участников, надеюсь, в следующих конкурсах мы не дадим ей упасть. :)

1 место разделили:
Elena Elizarova (2D Work) с замечательной и атмосферной работой, лично для меня это был еще один сюрприз, так как большинство участников знали Елену как 2д художницу. Ждем вашу работу в галерее Елена.
и
Farewell (2D&3D Work) с работой, Farewell порабовал нас как идеей, так и мощной технической стороной работы, свет, цвет, материалы, все на высоте, ждем в галерее!
Приз:
получают по +5 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru и нашивку участник 3Д Лиги

2 место раздели:
halinka с работой, стильный, сочный и всесторонне интересный рисунок, остается загадкой почему автор не выложила в галереях не одной своей работы, halinka ждем..
и
kot3d (3D Work) с работой, в которой он видимо задался целью поразить нас всех фотореализмом и надо заметить у него получилось, отличная работа, так же ждем в галерее..
Приз:
получают по +3 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru и нашивку участник 3Д Лиги

3 место разделили:
Алексей Пастушук (3D Work) с работой, Алексей, настоящее лето получилось, поздравляю хорошая работа, отличная атмосфера
и
Disign (2D&3D Work) с работой, интересная и очень неоднозначная работа, ждем в галерее..
Приз:
получают по +2 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru и нашивку участник 3Д Лиги

В номинации "Идея":
Progressive (3D Work) с работой
получает +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

В номинации "Лучшая композиция и атмосфера":
Ayashi с работой, отдельный респект автору лично от меня, уютно и тепло получилось, молодец, ждем в галерее..
и
Сергей Седухин с работой
получают +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

Так же жюри были отмечены следующие работы:
PЮI с работой
Сергей Седухин с работой
415 (3D Work) с работой
L_Aden с работой
sev_ere (3D Work) с работой
cherkio (3D Work) с работой
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
:) Поздравляю всех участников и зрителей, с окончанием конкурса, често говоря не думал что займу призовое место, но оказалось что занял, УРяяяяяя!!!!! :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну вот и известны результаты!!! всех поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов!
честно скажу у членов жюри были разногласия (почти как всегда), но мы пришли к компромиссу.
от себя хоу добавить что обе работы получившие 1 место, прям тоску наводят... так хочется лета.. а у нас на улице 8 градусов тепла!!!!
kot3d (3D Work) спасибо за работу.. люблю рыбалку... да ещё и атмосфера порадовала. про урок тоже скажу спасибо за него...
Алексей Пастушук (3D Work), работа принимается одна. и оценивалась та которая на сайте появилась раньше. а то выслушав мнения людей вы кинулись поправлять и исправленную работу выложили, не кажется ли вам что это нечестно по отношению к остальным участникам конкурса? вобщем при подобных ситуациях мы будем вынуждены дисквалифицировать работу.
всем спасибо! все молодцы!
так держать!
 
Сверху