Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №7: "Ковчег"

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Граждане в жюри будте людьми, спать хочется ужасно, а уйти любопытство мешает...может все таки пожалеете остальную часть населения планеты? Ну будте же вы тем самым ковчегом который спасет мою психику...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
CDC-rom - мда... с тенями я что-то проглядел. А вот текстуры всегда были моей большой проблемой, но я постоянно тренируюсь. :)
 
Рейтинг
672
Даааааа, что бы не заснуть уже начал курить третью пачку сигарет, Уважаемое жури можно немножко побыстрее а то от нетерпения я всё делаю и делаю нашивки для призеров так дело и до ста дойти может, а куда я их потом дену? на форуме и так больше разумного моих нашивок. Заранее большое Сапсыбо!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ребят, всем доброй ночи...

Сразу придется огорчить, но сегодня ночью, к сожалению, результатов уже не будет точно. Но в этом есть и плюс - можно идти спать :)

Кстати, по поводу темы: помнится про меч некоторые высказывали мнение, что она была слишком прямолинейная и ограничивала фантазию :) А теперь вот слишком обширной оказалась... Ну, будем искать золотую середину. Думаю, что и не в теме даже дело: главное ведь - это качество работы и навыки, которые появляются с её выполнением... А с этим у многих полный порядок!
 

YUVELIR

Активный участник
Рейтинг
7
Elfak (YUVELIR - учиться, учиться и еще раз учиться... ) УВАЖАЕМЫЙ ,УЧИТЬСЯ НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ВСЮ ЖИЗНЬ . ПО ПОВОДУ МОЕЙ РАБОТЫ СОГЛАСЕН СЛИШКОМ ПРОСТАЯ КОМПОЗИЦИЯ .В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКАМИ УСПЕЛ ПРОДУМАТЬ ТОЛЬКО ИДЕЮ А ВОТ НА ЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ОСТАЛОСЬ ПАРА ЧАСОВ .ДЕЛАЛ СТАВКИ НА ИДЕЮ.

from ksi2:
я всё понимаю. нервы, напряжение итд. но давайте соблюдать дистанцию и правила приличного тона. нечего орать на ночь глядя, тем более, тем самым вы проявляете агрессию.... и неуважение к участникам форума. научитесь адекватно воспринимать критику. доброй ночи.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
сразу бросаются в глаза материалы, точнее их недоработки. Развертки текстур, фактура... В общем тут учиться и еще раз учиться. С моделькой тоже проблемы. Она как-то неестественно погнута в некоторых местах. Ну и большая нехватка детализации. Хоть бампом, но детали надо делать.

С каждым конкурсом пытаюсь прорабатывать материалы, но видимо в этой области у меня проблемы. Модель ковчега специально создавал именно такой, не идеально ровной, ибо образ возник этот в моей голове. А детализация там считаю что нормальная - и балки перегородки есть и заклёпки, и бамп... только всё это пропало при таком разрешении, о чём я уже говорил.


Что ж... будем работать на проблемными местами.
 
Igni - очень прикольно и фантастично. Для обложки фантастической книги, да еще что нить в тему ковчегов было бы вообще здорово... хм.. Но я отвлекся... Освещения в левой части сцены сильно нехватает. На носу деревянного корабля бросается в глаза некая угловатость, хотя поликов там достаточно. Наверное из-за текстуры. Светильнички можно было бы сделать поразнообразней и побольше чуток. Но в целом очень интересная и вполне законченная работа.
Во всём правы, сэр. кроме одного - законченности работы))) Законченную я оч постараюсь в галерею отправить, ибо по другому ну никак - слишком много всего задумано было и хоцца всёже довести до логического завершения.
Кстати текстуры угловатые только лишь потому, что не успевал я анврап порезать, накидал тучу UVWmaps на полики чисто как ламер просто)))) а светильники, заразы, дали мне *censored* по самое нехочу... ну не получался пасс "атмосферы" так каким я его настраивал.... И вообще, чтото у меня с недоосвещёнными ночными сценами не выходит подружиться.... может изза того что таких практически не делал до этого, а может просто руки растут из того на чём сидят....
Спасибо за коменты, ты к этому сурьозно так.... ну короче респект там и уважуха)))

Ковырялся в компе и нарыл свою самую первую работу в максе.... ни тебе вирея, ни постобработки))) сетки кстати тоже ни....
 

Вложения

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
мальчишки и девченки! нет нет
мужчины и женщины. вот вроде так надо начинать!
хочу поздравить всех с окончанием конкурса и определением победителей!!
очень интересно было наблюдать за работами конкурсантов. многие работы выполнены на очень дастойном уровне.
на мой взгляд места распределились не совсем правильно. но не мне решать эти вопросы (ну и слава богу, ато нарешал бы такого.....)
всем хочу пожелать творческих успехов в изучении этой довольно таки сложной но в тоже время интересной и захватывающей программы (3Dsmax и Maya), быстрых рендеров. и .........по ночам спать, а не моделить)))
*DRINK*
 

Enixoid

Знаток
Рейтинг
76
Теперь я запутался окончательно... Совершенно незнаю, что для хорошей работы нужно:(

Апплодисменты победителям! хлоп хлоп!
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Для хорошей работы нужно хорошее настроение! Всех с окончанием конкурса =)
 
Рейтинг
386
Сейчас по поводу первого места все-таки хотелось бы сказать, несмотря на то, что результаты не обсуждаются. На ней же нет никакого ковчега. То есть главный персонаж сцены как таковой отсутствует.Кроме атмосферы и композиции и пластилиновых людей, которые очень даже ничего, ни о каком моделинге говорить не приходиться. Поддерживаю L_Adena. Совершенно непонятные критерии для оценки 3д работы. Пожалуйста, потрудитесь объяснить. Я думаю это многим хотелось бы знать. И это не ради выяснения отношения и создания конфликтной ситуации. И не за себя говорю. Оценку моей работы оцениваю как вполне справедливую.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Согласен с Сергеем Седухиным и L_Aden. В корне НЕсогласен с решением жюри. Ребят, тематика конкурса должна выдерживаться, и критерии 3Д работ действительно после этого конкурса стали вообще непонятны. Причем больше всего мне обидно за никак не отмеченного Igni, и 3-е место Сергея Седухина, но это конечно же не мне решать...
 
Рейтинг
883
Ну где то я согласен с ребятами,но в целом считаю что результаты правильные так как,оценивается не только сама идея и наличие предмета из темы,а свет,моделллинг,атмосферу и тд...жюри в этот раз и так сложно было,так как не было определенного лидера и работы выбивающейся из общего ряда своей красотой,поэтому не стоит обсуждать мнение жюри,а нужно поблагодарить и ждать следующего конкурса!
Спасибо за 2 место!очень приятно!Всем ребятам,не занявшим места пожелаю успехов и удачи в следующих конкурсах!!!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Это получается что неважно в теме работа или нет, главное чтобы она была сложной, качественной и с атмосферой? Зачем тогда давать тему на конкурс? Или пусть тогда все темы бедут из серии "рисуй что хочешь и назови это так-то". Я благодарен за конкурс, и рад за победителей, но это не означает что я должен быть согласен с мнением жюри.
 
Рейтинг
883
Каждый имеет свое мнение и я его не осуждаю,но тема конкурса это как я считаю отправная точка для вашей фантазии,и она нужна безусловно,иначе как ты будешь оценивать?...и не стоит воспринимать тему как рамки вашей работы!...имхо
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
...и не стоит воспринимать тему как рамки вашей работы!
А для чего тогда тему то задавать? Отправной точкой для фантазии может служить что угодно, но фантазия должна вписываться в рамки темы так или иначе.

Я думаю что не одному мне интересно почему именно так распределились места в этом конкурсе.
 
Сверху