Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №54: "Хребты безумия"

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#61
gecka поддерживаю, нужно больше времени на конкурс! Хотяб до понедельника!
 

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#62
Я если честно начал только 3 дня назад . оооочень поздно конечно , но работа((( К сроку точно не успею. Нужны выходные я считаю
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#63
Хмм.. есть конечно соблазн такой.. Тоже подумал сегодня, что могу не успеть, но всё же за то чтобы срок остался как есть.
 

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
Хорошо , принято, Роман. Пусть все будет по честному . Это правильно. Скажите 7 числа до 23.59 нужно выложить работу? "Сроки проведения Мини-конкурса №54 — с 17.01.14 по 07.02.14" Хочу уточнить
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#66
Давайте так, официально до 23.59 пятницы, НО в пятницу мы все еще раз спишемся здесь и решим по ситуации, если будет критическая, продлим прием работ. Но работаем так, как будто я этого не говорил, будем потихоньку стараться укладываться в сроки :)
 
Рейтинг
574
#67
Наверное для 3д нужно больше времени изначально давать, у них это технологический вопрос.
Как мне кажется.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#68
Наверное для 3д нужно больше времени изначально давать, у них это технологический вопрос.
Как мне кажется.
Для 3д может быть достаточно 3-4 дней и может не хватить полугода. Все зависит от подхода к работе, зацикливание на ненужных мелочах которых не будет видно, изначально сложная или вообще трудновыполнимая задумка, неумение или не желание пользоваться рендером по слоям с последующей сборкой (которое превращает трое суток рендера в 2-3 часовую процедуру), ошибочное желание все сделать в 3D не используя навыки маттепаинтинга для фонов, неумение понять где стоит делать развертки и текстуры, а где просто кинуть материал, отсутствие правильного подхода к работе Эскизы - прорисовка на бумаге всех элементов и ракурсов, и только когда все до мелочей спроектировано браться за 3D, отсутствие опыта в выборе сюжета и ракурса, позволяющего найти золотую середину между объемом работы/эффектностью и временем, попытки удариться в эксперименты, берясь за то в чем совершенно нет опыта и тратя на это 80% времени просто для того, что бы убедится, что это был ошибочный шаг, к примеру лепить на передний фон персонажа не имея ни грамма опыта в этом деле, и этот список можно продолжать до бесконечности.

Наша задача всему этому научиться и срока в 3 недели для такой темы более чем достаточно.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#73
Это неловкое чувство когда композиция и сюжет почти один в один совпадает с работой которую кто-то выложил раньше...

NeonAton, заранее хочу убедить Вас, что совпадение чисто случайное, надеюсь Вы не обвините меня в плагиате:) Но сходство просто поразительное, даже в деталях...
 

NeonAton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#74
Нестрашно. Значит просто такие же впечатления и эмоции от книги остались)))
 

Petukhova_art

Активный участник
Рейтинг
8
#75
Вот обидно, только сейчас обнаружила этот конкурс... Эх, а тема хорошая. Ну хоть послежу за итогами - мне уже многие из выложенных работ понравились :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#76
Вот обидно, только сейчас обнаружила этот конкурс... Эх, а тема хорошая. Ну хоть послежу за итогами - мне уже многие из выложенных работ понравились :)
Скажите честно, вы серьезно заходите на сайт реже чем 1 раз в месяц? Не подписаны на почтовую рассылку, не состоите ни в одной группе render.ru в соц.сетях? :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#77
Очень нравятся выложенные работы... особенно в 2д разделе.. Эх, когда-нибудь может и я смогу так же, ну или почти :) А пока что доделываю свою работу, хотя она в общем-то уже готова.
Очень впечатлила картинка, где ледяные поверхности изображены очень достоверно, прям как настоящий холодный лёд.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#78
Круто ребята, очень круто, ждем, что покажет 3D направление. Как я и обещал, поднимаем вопрос о продлении на 1-2 имеет смысл или соберемся и постараемся уложиться?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#80
elxaoc, попытался ответить на твое личное сообщение, но у тебя ящик переполнен, почисть, немогу отправить!
 
Сверху