Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №52: "Sсi-fi концепт."

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#41
Классная тема. Очень жаль что из за занятости не смогу поучаствовать. удачи всем конкурсантам!
 

LKI

Активный участник
Рейтинг
14
#47
Ух ты новый конкурс! ура, наконец то есть время и новый ПК ))) и я смогу поучаствовать) все удачи и как говорится Gl&HF2All ^^
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#48
Возможно ли продлить конкурс хотяб на неделю? Я думаю мало кто будет против, даже наоборот
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#49
вопрос продления обычно обсуждается ближе к концу конкурса, еще целых 2 недели!
 

RogerWilco

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
А если пользоватся Google Sketchup, а потом раскрашивать в фотошопе, это 2д или 3д?
 

Artem Kovalev

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Вот все таки решил открыть вип, заходите)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1072858#1072858
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#53
А если пользоватся Google Sketchup, а потом раскрашивать в фотошопе, это 2д или 3д?
3D

когда ни будь случится чудо и всё таки регламентируют максимальное разрешение работ?
да не регламентировано это, в разумных пределах, 3000 на 3000 пойдет без проблем, можно и больше, но смысла по моему нет.

 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#54
Отличная тема! Отложу пока свой долгострой, вытекший из участия в предыдущем конкурсе и обязательно поучаствую в этом.

Пожелание к администрации. Если возможно, хотелось бы, чтобы конкурсные ВиПы собирались в отдельном месте как для больших конкурсов, а не в общем форуме, где тысячи тем и не очень удобно среди них ориентироваться. Удобный мониторинг общего процесса всех участников конкурса предохраняет от нечаянного плагиата. Кто знает, может я сейчас, рисуя скетчи, сам того не зная уже копирую идеи нескольких авторов, а может кто-то скопирует мои. Ведь наверняка же, что большинство художников, которых заинтересовала тема, и вдохновение черпают в схожих источниках и стиль свой оттачивают по схожим референсам
 
Рейтинг
64
#58
Смысл регламентирования размера как раз очень большой, как можно что-то делать если не знаешь какого размера.
 

Блейк

Знаток
Рейтинг
32
#59
Между прочим, один из обладателей 2D Авардов как раз использует такую технику- Сонкес, если не ошибаюсь.
Да он. Но он не всю геометрию изображения делает в 3d. Это своего рода скетчи слепленные в браше. Отрисовка все равно в photoshop'е. Думаю в случае с отрисовкой техники очень неплохой вариант - накидать примитивами форму, чтобы не накосячить с перспективой и пропорциями большого количества деталей - прежде всего экономия времени.
 

kosta-art

Активный участник
Рейтинг
5
#60
А если использовать 3d инструменты в иллюстраторе? (они там правда минимальных, но все же)
 
Сверху