Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №5: "Священный Меч"

RIPPER_RUNA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я бы дал первое место Сергей Седухинuу несмотря на то, что чуток с оформлением переборщил. Сма форма и иделя нравится. Ну это понатно что в реале от нее птоку ноль. но зато эффектная на вид.
 

RIPPER_RUNA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Еще нравится работа Snow_Bars-а. Вроде ничего особенного но строго както и сердито. Смотрется серезным а полированные вензелочки и хромированные лезвия не впечатляют.
 
Рейтинг
68
Ребят, когда рендерите виреем, включайте Sub-pixel mapping, а то в некоторых работах заметил, вокруг бликов и отражений - чёрная кайма, смотрится плохо :(

ViStas
Скажу Всем, кто решил "сложить оружие" и перестать участвовать: это не выход, точно... только постоянной практикой можно достичь чего-то...
О :) Я не складываю оружие :) Я убираю его в стороночку и сражаюсь с самим собой, а не с кем-либо, ибо работы у меня на следующие 3 года хоть отбавляй... сначала оружие персонажей, потом сами восемь персонажей (основных), потом города, пейзажи, сцены и прочее... все, что связано с моей будущей книгой "Ардан - воины восьми королевств"

но, конкурс порадовал... я б не участвовал бы, но вот просто решил убить двух зайцев одни мвыстрелом: смоделировать меч одного из персонажей, который я всё равно рано или поздно смоделирвоал бы и в конкурсе поучаствовать. Почему бы и нет? :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
уважаемые участники... все! подчёркиваю все работы выполнены на достойном уровне.. и нет таких работ - для галочки.. это как минимум неуважительно к стараниям людей... кроме того.. задача конкурса стимулировать не только рост в профессиональном плане, но ещё и стимулировать фантазию.
 
Рейтинг
87
но вот просто решил убить двух зайцев одни мвыстрелом: смоделировать меч одного из персонажей, который я всё равно рано или поздно смоделирвоал бы и в конкурсе поучаствовать. Почему бы и нет? :)
Отличная идея.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Dmitriy3D - Кости так не ломаются. Такое разделение может быть только в местах соединения хрящевой тканью. Попробуй ради интереса на куриных костях.

vlad_crush - В блендере могу. В максе я уже не помню, но уверен что если в блендере можно - значит там тоже можно. Как минимум использовать Глосифай + бамп + дополнительный свет на обычном меше. В итоге создаешь источник света который оверлеит только поверхность лавы, бамп даст тебе те же темные разводы, а глосифай придаст эффект свечения.

По поводу святости - Ожегов канечна умный дядька, но под формулировки легко подгонять что угодно. Вот пример:
"2. Относящийся к религиозному культу. С. обряд. Священная утварь..." - обычный кухонный нож используемый для поедания священного картофеля.

Freakazoid - это не первая моя работа в 3Д, а видишь как слажал :( Надо всегда стремиться к совершенству и мастерству невзирая ни на что.

Spartanec002 - прощу прощения за резкость. Просто очень много работ, и когда их все комментируешь невольно срываешься. Я постараюсь исправиться. Щас отпишу по существу.
1 - на итоговой картинке меч очень плохо различим. Не видно ни деталей рукояти, да и сам клинок непонятен.
2 - судя по мешам ничего особо сложного в сцене нету. Я не говорю что это плохо, но для конкурса можно было и постараться сделать что-то посложней.

И по поводу твоего PS... О каких начинаниях идет речь? ;)

DukeNukem2005 - Модель клинка очень простая, даже слишком простая. Текстуры кажется вообще из стандартного набора. И главное! В финале клинок очень плохо различим. Да и вся сцена как-то вглядит размазано. Да и с рунами как-то непонятно. Их видно только на увеличении, и, если я не ошибаюсь они сделаны просто бампом. Попробуй в следующий раз уделить больше внимания моделированию и свету. Ну и конечно постоянное изучение проги.

Skif - я уже извинился за резкость. Впредь постараюсь исправиться.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Dmitriy3D - Кости так не ломаются. Такое разделение может быть только в местах соединения хрящевой тканью. Попробуй ради интереса на куриных костях.

Ну проверять я не буду:) А такие сломы делал, потому что на картинках по БЖ именно такие нарисованы....
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
Elfak, требую рецензию) Предыдущий её вариант не устраивает) Хотябы потомучто ты взялся рецензировать работы а не мечи)) Тогда хотябы докажи что моя работой не является)
 
Рейтинг
386
Я бы дал первое место Сергей Седухинuу несмотря на то, что чуток с оформлением переборщил. Сма форма и иделя нравится. Ну это понатно что в реале от нее птоку ноль. но зато эффектная на вид.
Спасибо за оценку. Но я себе пока такого места дать не могу.(не из скромности). Пахать и пахать.
 
Рейтинг
386
Кстати, могу поделиться эскизами остальных девяти мечей, чтобы зря не пропадали. Авось кому-нибудь пригодятся.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Всем доброго вечера. сколько всего я пропустила... питерская погода сыграла со мной злую шутку и только сегодня к вечеру удалось справиться с высокой температурой.
но теперь о главном...

хочу поблагодарить всех участников, жюри и организаторов конкурса.
спасибо :)
 
Рейтинг
85
мы не просто моделируем, а тренируемся и сравниваем, а в сравнении познаётся мир
Мне казалось что мои работы ничего кроме мыслей "вот так рисовать не надо" не вызывают.
сравнивал с другими работами - стыдно за свою, сравнивали другие - мягко говоря не понравилось им
Еще и первая работа в галерее "безгильзовый автомат" лежит как немой попрек... непонимаю зачем его взяли, а улучшенный вариант нет.

Однако внезапно улышал много ободряющих слов тут, призыв к самосовершенствоваию. Ладно, посмотрим, может когда и научусь делать нормальные работы, но в следующем конкурсе неохота участвовать. Слишком уж резко отлучаются мои качеством в худшую сторону. Пока потусуюсь в галереях для любителей.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
Однако внезапно улышал много ободряющих слов тут, призыв к самосовершенствоваию. Ладно, посмотрим, может когда и научусь делать нормальные работы, но в следующем конкурсе неохота участвовать. Слишком уж резко отлучаются мои качеством в худшую сторону. Пока потусуюсь в галереях для любителей.
Если быть честным это первый конкурс для меня, и я длительное время не занимался моделированием, было пару заказов и все...
Тут как то решил что то смоделировать, сел посмотрел в монитор, где то так минут 10 сидел.... что то не лезет ничего в голову, посидел еще 10 минут.... Еще ничего.....
В итоге я испугался что вообще весь навык моделирования нажитый за пятьлет методом научного тыка просто растерял.... Для меня это страшно... даже очень.
Тут решил взять себя в руки и начать давно задуманный проект придуманный моим братом. Пока искал уроки как пользоваться теми или иными программами наткнулся на этот сайт и на конкурс. Радости просто не было предела, вот реальная тема для тренировки, есть идея надо делать по ней то что родилось в голове, жаль конкурс был в самом разгаре.
Для чего все это, ну наверно для объяснения какими мотивациями можно пользоваться для того что бы заниматься тем, что нравиться, не делайте работы для других, всех не перепрыгнуть, будет момент и вашего триумфа и моего надеюсь, нужно лишь быть в этот момент Вы были там где все рождается, дабы не пропустить шанс на успех. Победа не главное... Правда бывает обидно что о твоих стараниях говорят как то не так, но они просто не знают на сколько это бывает сложно или уже забыли об этом, сидеть до полуночи пытаясь из фигурки чего то странного сотворить то что хочется, даже если это в итоге кажется примитивным это не значит что это было легко сделать. Просто бывает творческий ступор когда даже если есть все, то ничего не выходит. Поддержка людей окружающих тебя всегда важна.
Так что негатив в сторону, все мы делали безобразные работы, и ни кто этого не избежит. главное просто идти дальше думая о том что хочет именно твоя душа.

Ой ... Чего то я много написал...
Ладно увидимся на следующем конкурсе :)
 
Сверху