Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне. Реставрация корабля."

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
#61
Мда, работ, откровенно говоря мало. К тому же все в основном рисуют просто корабли снаружи.И по сравнению с предыдущими конкурсами, очень мало интересных работ.
Чисто мои рассуждения, не более того.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#63
Может быть все участники ждут часа Х и выложат все работы в конце :)
 
Рейтинг
113
#64
И что характерно, судя по голосованию 24 людям тема понравилась, но у них нет времени (я думаю там все наши крутые участники). Толи действительно работы у всех много, толи у всех зимне-весенняя депрессия. Сроки кстати нормальные 2 денели, если мало, то сразу нужно было сказать об этом, тогда сразу бы и продлили, а сейчас дума никто уже продлевать не будет.
 
Рейтинг
880
#66
:(
все деприсняк
нече неохото делать

работа на 90% готова
но незавершонную выкладывать небуду
чуть позже тогда
 
Рейтинг
113
#68
эхх :-( обидно, я думал много классных работ будет, надеюсь те что есть это еще не все..
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#69
Дя, жалко потридешить времени нет вообще ни разу. Продлите чтоли на денек, намалюю руками чегонить .. =(
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
#70
у меня работа застряла приблизительно на 70%, продумываю мелкие детали и маты, недумаю что вкладусь в сроки, я еще паралельно в универе учусь
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#71
Я ещё в начале конкурса просил, чтобы больше времени дали, потому что не могу конечно говорить о 2D, но для 3D 2 недели на такую тему это по моему ужасно мало.. Но если уж дали такой срок, но надеюсь он такой и будет, и опоздавших ждать не будут.. это было бы не хорошо по отношению к тем, кто торопился и уже сделал готовые рендеры..
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#72
Мое мнение, что две недели достаточный срок, даже при учебе в инсте или наличие работы до которой два часа на электричке в один конец.
Я думаю такие сроки развивают в авторах скорость работы и умение планировать свои задачи и, как я это называю "стоп кран скилл", когда много времени шлифуешь одно, а потом за день до дед лайна делаешь все остальное (пропустил из-за этого конкурсов 7 :)
Были этапы когда давали ОЧЕНЬ много времени (тема "караван" например), но на качество не сильно повлияло, как и на то что многие не успели. На мой взгляд поэтому организаторы и призывают, особенно 3D, юзать matte paint.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#73
Всем привет.

Темы с результатами закрыты, запущено зрительское голосование:
2D - http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=140448
3D - http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=140449

А вообще интересно где хотя бы заявленные 19 двадешников и 17 тридешников...
Одно дело нажать кнопку и проголосовать и совсем другое - доделать таки работу.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#74
2D - Сергей Копылов (2D Award) отличный дебют в лиге!
3D - Dmitriy Oshanin супер, имхо правая часть по детальности (строитиельные леса + текст+мелочевка) перевешивает левую

отдельное спасибо GT40!
посмотрел вип, у машины/лунахода даже педали есть!!, но масштаб работы съел все детали космонавтов и машинок (к вопросу о "стоп кране" :)

Risk то что супер, можно уже заранее говорить!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#76
Много хороших работ, но вот чет с идеями не очень. Хотя тема конечно сложная. Если вечерком время появится отпишу подробней.
 
#77
Patifon Спасибо!
По поводу "стоп кран скил", я примерно тем же занимаюсь, только я попросту ограничиваю себя в сроках. Не больше дня на работу, каждый день по работе. Не важно какой у неё результат, главное изобразить то что задумал.
Думаю дальше будет лучше ; )
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#78
3D направление вымирает потихоньку...
и в дуэлях и здесь в миниконкурсах 2d ребята вывозят больше гораздо.
render.ru плавно переходит в raster.ru :(
......
может от фантастики подустали..последние темы только она и есть.
а столько интересного есть...мифы, легенды, приключения..
я думаю дело в теме все таки
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#79
в предыдущей теме вообще пром дизайн был (если я понял тему рабочего места 8), мизер участников тоже списывали на плохую тему.

"и в дуэлях и здесь в миниконкурсах 2d ребята вывозят больше гораздо."
может это связоно с наличием максиконкурсов с денежными призами)
то с диванами, теперь защитник, приятная тенденция (имхо, просто радует, что ВСЕГДА есть чудаки которые говорят что мало)
Кстати не припомню, чтоб 2d соревнование за денющку было, да и вне ресурсные контесты только для 3d пока.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#80
Все с темой нормально. Судя по опросу:

Участвую за 2D 25,68% (19)
Участвую за 3D 24,32% (18)


итого: 37 участников из которых хорошо бы 20 набралось

Тема хорошая, нет времени 39,19% (29)

У 29 пользователей просто не нашлось времени на конкурс, так же масса людей проголосовавших по разными причинам не смогла закончить работы. Так же прошу учитывать, что сейчас прошел ПреДоминанс, а завтра начинается ДоминансВар, это солидный отток участников. По моим данным следующая тема будет весьма творческая, большая по срокам и относится как раз к легендам, мифам, и фентези, так же по слухам в ней будут участвовать Роман и Giskard. Думаю, что настало время нам всем помочь CG Лиге, если не личным участием в конкурсах, то хотя бы показать новый конкурс своим друзьям\коллегам, возможно если их заинтересует тема они примут участие и художников станет больше, чем больше мы будем популяризировать Лигу тем интересней нам будет участвовать или наблюдать за ходом конкурса.

Итоги этого конкурса ожидаются в течение 2 дней, следующий конкурс стартует уже на следующей неделе.
 
Сверху