Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №37: "Рабочее место CG Художника. Ближайшее будущее"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №37: "Рабочее место CG Художника. Ближайшее будущее";
"3D/Результаты. Мини-конкурс №37: "Рабочее место CG Художника. Ближайшее будущее".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#2
Вот те на))) я тут видите ли на дуэль пошёл, а они конкурс запустили...ну ну!
А если серьёзно то тема хорошая! Участвую, в 2Д точно, насчёт 3Д не уверен, зависит от обстоятельств. Всем удачи и да прибудет с нами неиссякаемая фантазия и всё что надо короче)))
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#5
ИМХО тема скучновата в художественном плане, смущает вот это
В этот раз тема для CG Лиги не совсем обычна и скорее её можно отнести к сфере промышленного дизайна
и вот это
При этом можно использовать и технологии ближайшего будущего, но так, чтобы концепт оставался приближен к реальности.
Я когда прочитал тему, думал замутить что нибудь фантастическое в духе работы Вадима Валиуллина http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=52873&gal_rub=24&gal_add=
Может стоить расширить тему в сторону фантастики?
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#6
Согласен с Alex04Se, мне кажется, стоит дать этой теме большую свободу. И например я для себя не вижу рабочее место в отрыве от интерьера. Мне кажется, здесь должно быть единство - и самого рабочего места, и окружающего пространства.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#8
Соглашусь с Алексом...Моя фантазия уходит в сторону фантастики.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#10
Думаю вполне возможны варианты и небольшие отклонения от темы конкурса о которых говорят участники Alex04Se (3D Award) и Astrofom (2D Work), но конечно же хотелось бы видеть более приближенные к реальности вещи, которые мы могли бы увидеть с вами через год или два.

И например я для себя не вижу рабочее место в отрыве от интерьера.
рисуйте с интерьером (интерьер убрали для того что бы немного облегчить тему), в любом случае оцениваться будет именно рабочее место
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#11
через год или два может и совсем ни чего не измениться - в магазинах до сих пор продают угловые деревянные столы с подставкой под клавиатуру (а фабрики успешно продолжают выпускать) - это однозначно неудобно, не говоря о примитивизме конструкции, и том, что уже лет 10 как существуют более эргономичные конструкции (или даже столы), успешно выпускаемые (только некоторыми) французскими фабриками (которые учитывают новизну нашего времени).

для вдохновения всем участникам - работающий прототип =>

http://www.solidworks.com/pages/programs/letsgodesign/index.htm?pid=1&erank=0&ecount=6

и то, как он создавался в SolidWorks
 
Рейтинг
27
#12
То есть, мы забываем о просторных студиях на вершинах футуристических небоскребов и создаем рабочее место для тесного многолюдного офиса? Эх, а уже такая идея была)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#13
каждому по небоскебу, а на остальных этажах - автоматизированные производственные линии и вечнозеленые орошаемые воздушно-капельным путем расстения.... =) и целые сады растений и механизмов... :p ... вот и новое чудо света!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#17
То есть, мы забываем о просторных студиях на вершинах футуристических небоскребов и создаем рабочее место для тесного многолюдного офиса?
Нет, не тесного и многолюдного, мы просто создаем рабочее место, которое с одинаковым успехом можно поставить и в студию на вершине футуристического небоскреба, и в многолюдный офис, и вам домой. Мы создаем, то рабочее место, за которым на было бы невероятно удобно проводить часы занимаясь графикой, место с которого не приходилось вы вставать разминая затекшие руки и ноги каждые 10 минут, место где все под рукой, все идеально.

Если для этого нужно немного фантастики, не вижу никаких проблем.

Хотите сделать окружение? Если успеваете, то делайте!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#20
Всем привет!
Джулиор, добро пожаловать к нам :) Если что - обращайтесь, поможем чем можем)
p.s. к чёрту
 
Сверху