Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №35: "Космодром"

Мдя....все таки человек стадное животное - "все побежали, и я побежал" (С). Грустно.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет!
Согласен с SeryaReal , лучше отделить конкурс по мэту от CG
Ильдар, текущий Мини-конкурс был экспериментальным, поэтому в будущем всё остаётся, как и было: 2д и 3д направления. Однако никто не запрещает использовать частично и мэт-пейнтинг в следующих конкурсах, если это будет возможно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
лучше отделить конкурс по мэту от CG
я тоже за отделение мета полностью!
Согласна с Ventoo. Так все будут в равных условиях.
Матте, это техника которую должны уметь применять в своих работах как 2d так и 3d художники (а не что то чужеродное которое нужно отделять от CG). С нас хватит экспериментов, это последний конкурс в подобной направленности (удивило 3d направление, всего 13 работ (большинство просто 3d), а ведь именно для этого направления был запущен конкурс, что бы дать необходимый опыт работы с окружением, которого тридешникам так не хватает), остальные конкурсы будут проводится по накатанной дорожке 2d vs 3d. Но надо отдать должное, у 3d направления есть ряд впечатляющих работ которых мы с нетерпением ждем в галерее, 2d молодцы как всегда, дружно, много, интересно.

Будем ждать результатов от Жюри, очень интересно кто победит.
 
Рейтинг
117
думаю самое просто решение - проводить конкурс матте за рамками CG Лиги
скажем, создать новый раздел в форуме посвященный матте. каждый понедельник объявляется тема, а в воскресенье заканчивается прием работ.
и основным критерием должно быть качество и полнота реализации матте в работе. Работы без этой техники должны оцениваться ниже.
Вот. )
 

Riena

Мастер
Рейтинг
144
Когда же будут решения жюри по конкурсу? Очень интересно узнать результаты и мнения судей))
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Роман и не нужно так горячиться, вы думаете вынести результаты это что, раз и готово? обычно раньше недели всеравно не бывает. :D
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Роман и не нужно так горячиться, вы думаете вынести результаты это что, раз и готово? обычно раньше недели всеравно не бывает.
нет уж :) я два года молчал и делал результаты, дайте похулиганить..
 

Дмитрий Андреев 122552

Активный участник
Рейтинг
16
Матте нужно обязательно!, просто как третий раздел вместе с 2D и 3D
Поддерживаю.
Раньше относился к этой технике немного с пренебрежением, но в ходе конкурса обнаружил, что сделать хорошую картинку в мэтте не так уж просто, а работать над ней почти так же интересно как над рисованными артами.
 
Сверху