Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №30: "Голем"

Superwow

Активный участник
Рейтинг
15
Я лично люблю критику... Когда мне говорят, что работа ужасна, потому что... блаблабла)))
 
В 3d направление проголосовал за ivan mityaev. В 2d - [MiM]. Непонятно почему лидирует Никита Кореньков, это не голем, это робот!(очнитесь народ!) . Из 3d работ понравились : Арсений Кораблев , Asverus , displaced , Redlok , НикитаНВ . Из 2d работ : Ramittep , MrRaven , Денис Надбережный .
 

Superwow

Активный участник
Рейтинг
15
Нее))) Просто считаю полезным, когда указывают на недочеты, которые не видишь неопытным глазом)))
 
Рейтинг
315
Непонятно почему лидирует Никита Кореньков, это не голем, это робот!(очнитесь народ!)
В творчестве писателей-фантастов, голем нередко рассматривается и используется в качестве примитивного робота, с заложенной в него программой. В отличие от магического оживления голема, используемого в жанре фэнтези, в фантастике для этого используются процессы, основанные на реальных или вымышленных физических законах. Нередки случаи, когда для оживления голема, необходимо подобрать буквенный код.
Дорогой Александр Шампанов, непонятно где в работе Ramittep вы увидели голема, по мне так это просто ожившая скала, а на ней Руслан расспрашивает её, где его Людмила ;))) исполнение конечно на высоте!!!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
блин, големом можно считать даже ожившую кучу мусора.
Големом может быть монстр собранный из офисного оборудования, из автомобилей со свалки, из плюшевых игрушек.
Александр Шампанов Робот это тоже голем.
Главное не путать Голема с монстром франкенштейна и зомби. :)
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
Уважаемый, Никита, за вас сейчас говорит то ли обида, то ли зависть. Вы РЕАЛЬНО видите там только скалу? Забавно, как вы видите весь конкурс в целом? Кучи мусора, скалы, металлолом, предметы бытового обихода гуманоидного типа? ;-)
могу предположить, что вы работаете в сфере арх дизайна: кубики там всякие рисуете, интерьеры и экстерьеры, прочие мега-креативные плоскости ... отсутствие абстрактного взгляда - это просто жесть :-(
 
Рейтинг
253
Уважаемый Ramittep, про вас я вооообще ничего не говорю, и ваш голем мне очень понравился=)
Работаю я художником-иллюстратором, если ето важно, а обиды по моему у вас((((
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
Чуть ниже своего сообщения я написал, что опечатался и сообщение адресовалось Дмитрию Рогову. Прошу прощения - это досадная ошибка. Просто я пишу на айфоне, экран маленький и я случайно адресовал свое сообщение вам. К тому же в Китае ужасный инернет, все лагает, не могу нормально отправить сообщение.
По поводу обид - такими глупостями не страдаю ;-)
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Никита Кореньков очепятку просмотрел.

В компьютерных играх големы бывают не то-что каменные, они там огненные, водные. Да каких только нет. Что маг захочет, то и оживит.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Блин а я просмотрел что Ramittep раньше меня это заметил. Вернее я этого невидел.
 
Рейтинг
315
Ramittep не надувайте щёки :)))) я здесь любитель, работаю в автосервисе :D :D :D у меня нет амбиций, просто рисую в удовольствие ;) чего и вам желаю!!! удачи в конкурсе :rolleyes:
 
Рейтинг
315
В компьютерных играх големы бывают не то-что каменные, они там огненные, водные. Да каких только нет. Что маг захочет, то и оживит.
Gelon я не говорил что нельзя оживить каменного (все знают, что можно) :D просто сказал что вижу не голема а скалу и из работы не видно что ее кто-то оживил ;) ну простите меня :oops:
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
Чисто из любопытства хочется узнать разницу между ожившей скалой и големом ;-) первый образ, пришедший в голову - это гора Фудзияма, бодро передвигающаяся по Японии :) такая себе Годзила в стиле Флинтстоунов :)
 
Рейтинг
315
Чисто из любопытства хочется узнать разницу между ожившей скалой и големом ;-)
Ramittep, голем искусствено созданный персонаж, в последствии оживлённый, а скала она и есть скала к голему по моему никакого отношения не имеет, а каменный голем у halinkи удачно получился :))
Это конечно мое мнение и я просто его высказал и раздувать из этого бучу по крайней мере смешно ;)
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
А по мне так разница только в размере, что каменный голем у halinkи , что у Ramittep-а. Большой камень и маленький камень. У Ramittep-а маг посильней оказался и оживил целую скалу. Бучу не раздуваем, просто обсуждаем. :)
 
Сверху