Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №17: "Зима в Механическом лесу"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Сергей Седухин (первая работа) - работа сказочная и интересная. Мультяшный стиль очень хорошо сочетается со стилем конструкций и композицией в целом. НО! Работа выглядит очень пустой и недоделаной. Сильно нехватает мелочей, следов на снегу, неких следов жизни. Без обозначения и описания работа больше напомнает кладбище девайсов. Еще, как мне кажется, работе очень сильно нехватает прямых ассоциаций. Например "лес" узнаваем по определию "стволы и кроны", а крон в работе нет. Поэтому с лесом ассоциируется очень слабо. Я бы реализовал в этой сцене кроны как переплетения проводов, среди которых мерцают ламповые транзисторы и торчат непонятные куски девайсов, антены и прочее. Причем не стал бы привязываться к четкому симовлу дерева "ствол+крона", а сделал бы общую массу в верхней части сцены. Пустое место в центре нижней части сцены просто требует чтобы его заполнили. Я бы поставил туда что-то кардинально отличающееся от общей массы. Например можно туда поставить растение или елку новогоднюю.

Сергей Седухин (вторая работа) - слабенькая работа. Текстуры, материалы, задник - очень слабо. Может быть стоило объединить элементы этой работы с первой чтобы получить более законченную сцену. Юмор в работе понятен и забавен, но слабая реализация убивает его эффект на корню.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всем доброго Утра:) Уже есть решение судей конкурса!
Все смотрим-с)
Тык сюда
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Mic Nau - неплохая по реализации работа, но по теме конкурса слишком недоработатна. Было бы лучше добавить больше останков механизмов атракциона, мусора и всяческих конструкций. Это бы создало большее попадание в тему, ощущения заброшенности и "серости". Так же большая заполненность сцены приблизила бы ее к ассоциации "лес". Материал медведя несколько странный - может быть стоило сделать его простой краской на металле. На границе тела медведя и неба создается впечатление "вставленности" объекта в сцену. Повреждения покрытия медведя выглядят неестественно. Деревьям нехватает искусственности - те что стоят в снегу в контексте сцены выглядят как плохо реализованные природные. Клепки и элементы соединений могли бы тут пригодиться.
 
Рейтинг
386
Elfak, спасибо за комментарии. Согласен с большинством замечаний. В первой работе уже после того, как выставил работу, захотелось поставить маленького человечка или Деда Мороза, но...
А вторая... просто идея родилась уже перед закрытием конкурса. Вобщем недоделанная.
Всех победителей с заслуженными наградами и всех с наступающим Новым годом. Всем здоровья, терпения (что в 3Д немаловажно) и успехов во всем ! :)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Ох, круто, что результаты известны!
Поздравляю победителей и всех с окончанием новогоднего конкурса! Жюри большое спасибо, что нашли время для подведения итогов=)
*.*.*.*
* * * *
ЗЫ. Всего один вопрос к JohnV. Все здорово, но при чем тут максовский чайник ?
 

NUBEAX

Знаток
Рейтинг
25
Всех с победой, много интересных работ!

ну а я что-то разочаровался в конкурсе, старался, тратил время, а в итоге все зря. Больше и говорить не чего не хочется. Всех с наступающим!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго вечера, Друзья.
Хочу, во-первых, поздравить Победителя и Призеров с заслуженными наградами - отличные работы, да ещё и в такой короткий срок! Молодцы!
Во-вторых, всех Легионеров и Гостей поздравляю с наступающим 2009-м годом - годом, вроде как, быка :) Желаю успехов во всем, и побольше счастья!


старался, тратил время, а в итоге все зря.
Ну, извините, если не оправдали Ваших надежд... в конце концов, Все в равных условиях, и каждый вложил в собственную работу не меньше труда...
 
Вот это да!! Спасибо товарищЩи!! Спасибо жюри, всем проголосовавшим за работу, участникам конкурса и жене за поддержку! Старался как мог, на победу не расчитывал, хотелось народ повеселить, а тут такое..))
Всех с наступающим, успехов и побед во всех начинаниях!
Monk3d, чайник из вдохновившего скриншотика
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
Поздравляю всех победителей и участников :) Участие даже и без победы поднимает настроение :) Всех с наступающим и всего всего чего захотите :) Удачно провести всем праздники :)
 

nemolusk

Активный участник
Рейтинг
16
хм...а куда этот 1 поощрительный балл идет? я так и не нашел...
ps: первый раз решил поучаствовать в конкурсе...понравилось) в след раз надо поответственней подойти к этому делу)
Всем удачного НГ!
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
у меня тоже кстати вроде недобавилось. получил очки рейтинга навожу написано 0....

moderator: Рейтинг еще не раздали, постараемся до нового года, если не успеем. то 4-5 числа
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
С наступающим Легионеры! Новый год для 3D ЛИГИ обещает быть интересным нас ждут приятные сюрпризы и расширение функционала, что само по себе не может не радовать! Главное пережить кризис :) Участникам Лиги хотелось бы пожелать массу интересных идей, стремительного профессионального роста и конечно же больше свободного времени! С наступающим!
 
Рейтинг
672
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС, С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ БЫКА. ЖЕЛАЮ ВАМ СТАТЬ ХОРОШИМИ УКРАТИТЕЛЯМИ ЭТОГО РОГАТОГО СОЗДАНИЯ И ВСЕ ДЕЛА ПОЙДУТ ПУЧКОМ. ЖЕЛАЮ ВСЕ СВЕТЛЫМ ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ СВЕТА, ДОБРЫМ - БОЛЬШЕ ДОБРА, НУ А ЛЮБЯЩИМ - БОЛЬШЕ ЛЮБВИ. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
Сверху