Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №12: "Покинутая колония"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
MiVlaX - очень слабая работа. Ужасно настроенные материалы (от бампа аж в глазах рябит), кукольный персонаж в неестественной позе. Да и картинка "сама за себя" ничего не говорит. Максимум пьяный зек вышел прогуляться на травку. Ты б хоть американскую колонию нарисовал если не смог найти референсы наших.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Plymbym - интересная и качественная работа, но все же на колонию не тянет. Травка на переднем плане совсем не в тему, лучше бы обломки или камни туда положил. В целом же сцена немного пустовато смотрится и нет ощущения масштабности. Лично мне сцена напоминает миниатюру в аквариуме :)
Пы.Сы. Задник тоже было бы неплохо доработать для придания масштабности и атмосферности. Тут подошел бы, например, огненный закат.

slam_K - неплохая работа, но совсем не в тему. Во первых это 100% город, а не колония. Во вторых сама сцена больше тянет на вечер в провинциальном городишке, а не на покинутое поселение. По уровню исполнения сказать что-либо трудно, потому как сцена очень темная, но в целом графа напоминает графику из Syberia 2 :( А ведь это 2004 год.

Ungamax - эмммм.... хммм... даже сказать нечего. Темы надо ВНИМАТЕЛЬНО читать. Да и уроки по рисованию планет, космоса и различных обектов космических совсем непомешают.

DimaZverev - красивый вулкан и интересная сцена. :) Но даже покрутив картинку в фотошопе я ничего по теме конкурса разглядеть не смог. Так же я не понял фишку с сетью (или это у них паутина такая? О_о). ИМХО, но куклу надо было сделать более читаемой и желательно с деффектом (поломкой), тогда было бы более трогательно.

RGBam - зрелищно и масштабно, но это все же город, а не колония. А в целом хорошо выполненная и законченная работа.

Meguro Yamamoto - слабая работа. Понять что там вообще нарисовано смог только посмотрев сетку. Честно говоря увидев объем описания читать его желание отпало, а вычленить из него ключевые слова оказалось задачей совсем непосильной. А просто глядя на сцену (и сетку) я вообще не понимаю каким местом она сочетается с темой конкурса.
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
to Elfak
Xто то работу слабо пропесочил), я ей весьма недоволен и раза в три больше недостатков вижу(
П.С. Это не травка, это видно хорошо на сетке, а шипы) И, спасибо)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
!gnat - уфф... не слов. Тему надо внимательно читать и хорошенько обдумывать. По работе могу тока отправить к доктору гуглу за уроками и референсами, больше сказать нечего.

SacredSinner - интересная задумка, но реализация плохая. Саму колонию муравьев едва видно, летящее-горящее совсем непохоже на спичку, поверхность земли слишком однообразна. Стилизация совсем непонятна, вроде графика под кибер-мультяшность, но материалы немультяшные.

Figostick - интересная картинка. Поверхность планеты слишком бликует. Откуда взялись потеки ржавчины на металле? (климат вроде совсе мне тот? :D) На земле на территории колонии не видно следов деятельности.

Вадим Косарев - даже не знаю что сказать. На агрегат футуристический очень похоже, на завод или лабораторию похоже, но на колонию не очень. Исполение средненькое.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ParaZite - очень слабая работа. Ужасный свет и текстуры. В общем учиться и учиться. Читай уроки на редере - они тебе помогут.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Elfak, спасибо за коммент и вообще все очь благодарны за твое старание.
Насчет колонии хочу сказать, что четкого определения город это должен быть или нет нету, поправьте, если ошибаюсь.
Колония - Общежитие лиц, поселённых или поселившихся для совместной жизни с той или иной целью (с) Ожигов. Разве колония ограничивается кол-ом людей или построек? В национальных законодательствах устанавливается критерий численности, по которому населенный пункт может считаться городом: от 250 человек в Дании до 30 тысяч человек в Японии. В РФ населенный пункт может быть отнесен к городу, если численность его населения не менее 12 тысяч человек.
 
Рейтинг
883
Всем привет)ребята подскажите в каком направлении мне работать нужно,а то я делаю работы,делаю(в лиге),а толку нет)
даже наоборот регресс какой-то)что посоветуете глядя на мои труды..буду рад любым пожеланиям...
 
Рейтинг
672
Всем привет)ребята подскажите в каком направлении мне работать нужно,а то я делаю работы,делаю(в лиге),а толку нет)
даже наоборот регресс какой-то)что посоветуете глядя на мои труды..буду рад любым пожеланиям...
У тебя отличный стиль работ! Просто тебе нужно разобраться в нем немного, Ты иногда делаешь перебор в работах, а иногда и минимальзм конкретный, а насчет того что регресс, то я те скажу что продолжай смело в такомхе направлении, и конкурса таки через 2, уже будешь иметь АВАРД! Удачи!
 

karibus

Знаток
Рейтинг
55
спс буду работать над ошибками , и серавно какнибуть выиграю :)
ну хоть какойта прогрес виден? :)
PS.(а по большому счёту я леньтяй, борюсь с недугом но пака эту вайну проигрываю :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Elfak, спасибо за коммент и вообще все очь благодарны за твое старание.
Насчет колонии хочу сказать, что четкого определения город это должен быть или нет нету
Пажалуста. Про колонию... Я все же полагаю что колония не должна содержать в себе основательных построек, потому как это вроде временное поселение из которого может вырасти нечто большее или ничего не вырасти :)

Извиняюсь, прозвучало как недовольство, но предполагалась самоирония)
К этому посту у меня снова поднялась температура и я писал в торопях. Вместо лички вот написал "в ВИП" %) Ну и предложение канечно не продумал.

спс буду работать над ошибками , и серавно какнибуть выиграю :)
ну хоть какойта прогрес виден? :)
Работать над ошибками и стремиться есть правильно! :) А вот по поводу прогресса сказать не могу, так как не помню другие работы. Чтобы увидеть свой прогресс лучше всего хорошенько потренироваться и открывать ВИП ;)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всё, конкурс закончен, результаты известны, все получили по заслугам :)
Уходим в Тайм Аут!
ТЕМА ЗАКРЫТА.
 
Сверху