Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса №1 "Гражданина ты туда не ходи..."

Рейтинг
87
DukeNukem2005, будешь в следующем конкурсе участвовать?
Интересно, а когда голосование начнётся? И как оно будет выглядеть?
Сейчас я юзаю Блендер. Научусь анимировать - приму участие. Голосование, я думаю будет проходить как в 3d лиге.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Для того чтобы кидаться вашими "высокопрофессиональным" мнением следовало бы принять участие в конкурсе.

Вашей мышкой вы нарисавали "мультипликацию". В том смысле, что мультипликация - умножение, а не "анимацию" в том смысле одушевление.

У вас отсутствует Антипция, Остаточное движение, Принцип "веса", ускорение-замедление, гипербола.
Также нет примера лицевой анимации, сюжета, монтажа, гэга.

Слабо проработано - движение по дуге, взаимодействие предметов...
проработано - колыхание на ветру.

Это был пример класической "диснеевской" анимации, лимитированной или гиперлимитированной(банерной)?
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Для того чтобы кидаться вашими "высокопрофессиональным" мнением следовало бы принять участие в конкурсе.

Вашей мышкой вы нарисавали "мультипликацию". В том смысле, что мультипликация - умножение, а не "анимацию" в том смысле одушевление.

У вас отсутствует Антипция, Остаточное движение, Принцип "веса", ускорение-замедление, гипербола.
Также нет примера лицевой анимации, сюжета, монтажа, гэга.

Слабо проработано - движение по дуге, взаимодействие предметов...
проработано - колыхание на ветру.

Это был пример класической "диснеевской" анимации, лимитированной или гиперлимитированной(банерной)?
У вас тоже отсутствует Антипция(мне понимать это как Anticipation), Остаточное движение (Follow-through), Принцип "веса"(Spacing), ускорение-замедление (slow-in & slow-out), гипербола (Arcs), но я то мышкой все сделал :D когда сделаете что-нибудь мышкой, тогда и будите учить...

Я просто сказал, что вы разнылись - что времени мало, фазовки (in-betweens) сделать не успеваю, но ведь у вас планшет... но хвастались, как у вас там все продумано, так вот в том, что бык говорит "туда не ходи, сюда ходи" и потом ему падает снег на голову, и он говорит "а то снег на голову упадет" нет ничего гениального, и даже смысла нет: ведь он что-то другое, по идее, хотел сказать, так? до снега...
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12

А... зависть. :)

Плохое чувство.
Я про ваш ролик с мечом.
И мышка-то тут не причём. Люди вообще карандашиком рисуют, сканируют, складывают...

Вашего слона-то и не приметил, гы. Скучно, недоанимация. За год могли бы и лучше и больше выучить помимо слэнга.
Почитайте на досуге Эзенштейна и Митта.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Завидуете?
Плохое чувство.
Я про ваш ролик с мечом.
И мышка-то тут не причём. Люди вообще карандашиком рисуют, сканируют, складывают...
Вы видимо мышкой никогда не рисовали... а я говорю попробуйте :) Карандашиками любой умеет...
Вашего слона-то и не приметил, гы. Скучно, недоанимация.
А... зависть :)
За год могли бы и лучше и больше выучить помимо слэнга.
Почитайте на досуге Эзенштейна и Митта.
Вам то дедушка тоже не мешает память обновить. Анимация откуда пошла? Правильно из Америки, от дедушки Диснея. Так что прежде чем называть правильные определения слэнгом, пять раз подумайте.
Почитайте на досуге Richard Williams'a.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
У мня то антипация(не суть) и прочее отсутвсвует? хы-хы...
"Не смешите мои подковы" (ц)
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Цитирую nemit`ko #145:А... зависть. :)
Завидуете?
Я вам не завидую. Оба ваших ролика мне не нравятся (причина написана).
А вы причину назвать не можете, только ёрничаете и на "комплименты" набиваетесь, мальчик.

И не вам советовать память чистить.
Читайте учебник русского языка, что такое слэнг.
Ну или хотя бы вики:

Сленг (от англ. slang; s(sub) — приставка, указывающая на второстепенность, непервоочерёдность; lang (language) — язык, речь.) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных человеческих объединениях (профессиональных, социальных, возрастных групп).
Профессиональных, подчёркиваю, профессиональных групп.

У вас оригинал Ричарда Вильямса на руках? Значит мы разное видим в книге :)
Одного Вильямса читать мало. Это всего лишь технический аспект анимации, тут без театральных умений не обойтись, об этом Федор Хитрук хорошо написал. (его, кстати, тоже не мешает почитать.)

Я знаю, что не успел сделать и что хотелось бы поправить, но конкурс, он всему конкурс. В том числе и умению критически мыслить ВОВРЕМЯ.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
тут без театральных умений не обойтись, об этом Федор Хитрук хорошо написал. (его, кстати, тоже не мешает почитать.)
Я Станиславского читал... еще вопросы?
У вас оригинал Ричарда Вильямса на руках? Значит мы разное видим в книге :)
У меня оригинал, который я от корки до корки прочитал. Там кстати есть в конце про acting.
У мня то антипация(не суть) и прочее отсутвсвует? хы-хы...
"Не смешите мои подковы" (ц)
А что, у меня отсутствует? Внимательно смотреть надо, перед тем как он фигарит мечем первый раз, он поднимается для замаха (anticipation), когда он уже замахнулся волосы и ткань идет дальше (Follow-through), все движется по аркам и второй раз тоже все на месте.
Так что смешить ваши подковы тут никто не собирался.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Я тоже читал. И не только его. Но помимо этого в студ. театре выступал в главных и не очень ролях. Ню? (рву рубаху)

Ну с Вильямсом разобрались. Хорошая книжка.

Этого мало, мало! Ну не хочу "давать советы задним числом", вы и так меня за врага народ приняли.
Ну, не чувствется ни замаха ни удара. Больше на лимитированную анимацию...

Знаете, бывает люди сделают чего нибудь, спрашиваешь, это што?
В ответ - это стиль такой и с этим не поспоришь.

В отличие от вас, я не говорю, что я идеал и ролик идеальный и не привожу в пример. Скорее наоборот, мне удалось вычислить минусы и недостатки... А находки мне нравятся. Вы говорите " у вас снег падает", мол ничего интересного...

У меня снег не падает, просто так, к этому есть достаточные причины - шумное поведение героя.
Представь, герой говорит - иди сюда. Снег падает на героя, и герой ничего умного не может сказать кроме того что у него в голове вертится... Ну юмор, гэг, понимаешь... Так вот, как Хитрук гордится своим маленьки "гэгом" в виде непослушного платочка открывающего хараткер персонажа, так и я горжусь именно ПАДАЮЩИМ ВОВРЕМЯ снегом.
Вот если он упал бы после всей фразы - не было бы того эффекта. Это больше на глупую шутку было бы похоже.

Ну слабый у меня рисунок, ну времени недостаточно, ну что тут поделаешь!
 

Elddim

Знаток
Рейтинг
65
АrchiZ, nemit`ko, может хватит препираться? Я вижу, вы оба не новички в анимации, много чего читали и знаете.
Что словами перекидываться? Ребята, примите критику друг друга и в следующем конкурсе СРАЗИТЕ нас (ну, или хотя бы меня :)).
Я лично тут учусь анимировать, и на ваших работах в том числе. :p
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Я тоже читал. И не только его. Но помимо этого в студ. театре выступал в главных и не очень ролях. Ню? (рву рубаху)
А рубаху зачем рвать? Понятно, что мы оба читали и оба выступали...

В отличие от вас, я не говорю, что я идеал и ролик идеальный и не привожу в пример. Скорее наоборот, мне удалось вычислить минусы и недостатки... А находки мне нравятся. Вы говорите " у вас снег падает", мол ничего интересного...
Я не говорил, что моя анимация идеал. Я говорил, что мышкой нарисовал и просто посоветовал попробовать... И уж точно я не говорил, что ваша анимация не интересна... это вы про мою говорили...

Ну слабый у меня рисунок, ну времени недостаточно, ну что тут поделаешь!
Вот для этого я и говорил "попробуйте мышкой порисовать" - если мышкой хорошо будете рисовать, то рукой вообще отлично и скорость точно повысится... И следовательно времени будет хватать :)
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Теперь понятно чего вцепились. Рыбак рыбака... (убыл бы издалека, это разве рыба? Вот у меня РЫБА! (и тихо так) в прошлом году сорвалась...)

Ну рисовал, рисовал мышкой... давно это было.
Не... чтобы хорошо рисовать, надо учиться рисовать по настоящему. Это всем известно. И не мышкой, а руками. :))
А по поводу времени... вместо 120 - 240 картинок, а здавать завтра... Тут никого умения не хватит или нервов..

Ну, это моё мнение... И со своей не сравнивал, ни в коем случае. Ну не эмоционально обыгранно и липсинг слабоват. По сравнению с nesterov например...

Короче - мир?
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Теперь понятно чего вцепились. Рыбак рыбака... (убыл бы издалека, это разве рыба? Вот у меня РЫБА! (и тихо так) в прошлом году сорвалась...)
нечего не понял...
Ну рисовал, рисовал мышкой... давно это было.
Не... чтобы хорошо рисовать, надо учиться рисовать по настоящему. Это всем известно. И не мышкой, а руками. :))
А по поводу времени... вместо 120 - 240 картинок, а здавать завтра... Тут никого умения не хватит или нервов..
Ой устал я... вот пример: вы ездите на бэнтли - ой как хорошо, пересели на запорожец, а потом опять на бэнтли - ааа как все круто!!! :D мышка-планшет :)
Ну, это моё мнение... И со своей не сравнивал, ни в коем случае. Ну не эмоционально обыгранно и липсинг слабоват. По сравнению с nesterov например...
У этого рига слабоватое лицо...
Мир короче :)
 
Рейтинг
66
Товарищи камрады!
Призываю вас вести себя достойно,
и в преть обсуждения такого рода вести в личной переписке.
Ваше мастерство, как аниматоров неизбежно оценит конкурс, а не
ваша перепалка.

ни одна из представленных работ не достойна победы,у конкурсантов напрочь отсуствует понимание принципов анимации.Я сам аниматор,и занимаюсь исключительно анимацией,мой совет собратьям аниматор - этот конкурс попадает под категорию Advanced Acting - и прежде чем браться за такие работы необходимо не только знать принципы анимации,но и понимать их.Извините,никого не хотел обидеть.Всем успехов в дальнейшем!!
KEEP ANIMATING!!!!!!!!!!
Уважаемый, CryMac , конкурс призван выявлять не только победителей, но помогать новичкам.
Для это и существуют випы.
на том приславутом 11secondclub'е больше половины работ именно такого уровня, какие представлены здесь.
к тому же там народу несравнимо больше.
если вы аниматор, вы могли бы давать советы на вопросы в випах.
поверьте, от этого будет гораздо больше пользы, чем кричать, что тут все хуже вас.


Абсолютно все работы достойны, все кто участвовал - молодцы.
надеюсь в следующий раз народу будет не меньше, а опыта - больше.
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а я разве кричал что я лучше всех????
Уважаемый HypAnimatico_O - Вы предлагаете новичкам на ошибках учиться?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Уважаемый CryMac.
HypAnimatico_O абсолютно прав. анимация - слабая сторона как российских проектов так и проектов стран ближнего зарубежья. и именно для того чтоб поднять уровень анимации у пользователей, и был создан этот конкурс. сейчас готовится рял статей по анимации и её принципах.
вы говорите учиться на ошибках? верно а кто на них не учится? ВИП создан как раз для того чтоб пользователи подсказывали друг другу ошибки.. и чтоб авторы этих проводили работу над ошибками.
если Вы такой проф аниматор, то вам и карты в руки.. помогайте людям в ВИПе, подмечайте и указывайте им ошибки. объясните принципы анимации.. или что ещё лучше напишите пару статей на эту тему. и Вас станут тут уважать... а пока вы производите впечатление воздухосотрясателя.. не более того... кроме того если Вы считаете что тут не анимация, а детский сад, то чего же вы не уйдете из нашей песочницы? или унижая достижения других людей, Вы в своих глазах растете? если так то мне вас искренне жаль.
если я ошибаюсь, и вы тут действительно чтоб помогать. то примите мои искренние извинения за предыдущие слова. Но извинения только в том случае если я ошибся.
жду вашего ответа.
Skif
 
Рейтинг
66
Уважаемый HypAnimatico_O - Вы предлагаете новичкам на ошибках учиться?
дайте угадаю..
а вы наверно сели.. и вдруг заанимировали как Бог.

если вы - новичек, с особым рвением кинулись делать первую анимацию, и
с удивлением обнаружили, что получилась какая-то фигня - читай ошибка.
какой вопрос у вас появится в голове?
у всех нормальных людей - "что я сделал не так?".
такой человек задаст на форуме вопрос - получить адекватный ответ - иди читай, что такое анимация,
как принципы ее создания и т.д.
после этого - нормальный человек поймет какие _ошибки_ он допустил и попытается их исправить.

а как же вы предлагаете учиться новичкам?
 
Сверху