Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса №1 "Гражданина ты туда не ходи..."

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#81
конечно можно, но я думаю что проще это делать в своем ВИПе.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#82
Я тут нашел 2 невероятных видео!!! - что-то вроде maging of короля льва. Там прям чуть ли не тутор по анимации от великих мастеров диснея!!!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#84
Звуковые эффекты добовлять можно? Хруст снега например.
если правила прочитать долее внимательно. то можно обнаружить пункт:
- Запрещается обрабатывать, обрезать, растягивать звуковую дорожку. К звуку не могут быть добавлены звуковые эффекты, другой звук.
 
Рейтинг
25
#87
у меня такое дело, дело в том что раньше при участии в том же самом 11secondclub я пользовался не youtubom, а vimeo, у меня там уже много анимации выложино, так вот, можно как-то сделать, чтобы vimeo тоже поддерживался. Я уверен что я не один такой, знаю что на vimeo множество аниматоров работы выкладывают и не только с 11secondcluba. Но в любом случае, я очень рад, что у нас тоже появился такой конкурс, создателям большой респект, думаю скоро подтянутся другие аниматоры, так что будет весело ;)
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#88
круто! некоторые идеи очень понравились! серьезно люди относятся, с пластелином вообще жесть)))
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#89
Звуковая доровка в конце как-то резко обрывается на половине слова :( Нельзя как-то исправить?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#90
ну не на половине, а только последний слог не до конца произносится. Звук ШЬ не слышен.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#91
Исправил. все ссылки обновлены.
теперь обрыва нет.
 

art.gfx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#92
Кстати да, Ютуб отдыхает по качеству картинки видео по сравнению с vimeo.com,
пару раз туторы делал для людей так залил сначала на Ютуб - ничего не разобрать ни на менюшках нигде, одни кубики. А vimeo.com позволяет нормальное по качеству видео при нормальном размере делать. Всем незарегистрированным настоятельно рекомендую, за ним будущее. Мы же не приколы публиковать собрались с телефонным качеством, а какие не есть анимации, шоурилы, видеопортфолио. Это касается не только этого конкурса а вообще.

Админов призываю добавить кнопочку публикации с этого сайта vimeo.com

PS: аниматоры ригом не занимаются, тут бы мастерство "тягания косточек" (как выразились выше) освоить на уровне характера перса, для этого и участвую.
2D анимационный конкурс должен быть отдельно, это разные технологии и подходы разные
было бы прикольно также вдальнейшем под конкретного настроенного перса из ссылок указанных на первой странице, как в анимейшн ментор делают они меняют только аксессуары и видно качество анимации так как у всех персонаж одинаков, разные только почерка аниматоров.

Спасибо за внимание, буду тоже участвовать!!!
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#93
Привет всем!!!У меня вопросик :
кто-нить знает где можно скачать профессионально заригинных персов - животных,у которых были бы блендшейпы и все для липсинка ? (кроме сайта highend3d).
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#94
Кстати да, Ютуб отдыхает по качеству картинки видео по сравнению с vimeo.com,
пару раз туторы делал для людей так залил сначала на Ютуб - ничего не разобрать ни на менюшках нигде, одни кубики.
Если видео закачивается в высоком качестве, то потом под окном просмотра есть кнопочка "смотреть в высоком разрешении". Тогда видео показывается почти без сжатия. Качество в таком случае отличное!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#96
По срокам можно уточнить?
Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему Результаты первого анимационного конкурса "Гражданина ты туда не ходи..." в виде сообщения с прикрепленным видео файлом и изображением.
Данная тема будет открыта в период с 11.01.09 (с 21:00) по 14.01.09 (до 00:00).
Работу нужно отослать до 11.01, а с 11.01.09 (с 21:00) по 14.01.09 (до 00:00) пойдет голосование? Или отсылать надо с 11.01 до 14.01, а потом уже голосование?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#97
с 11.01.09 (с 21:00) по 14.01.09 (до 00:00) будет открыта тема для выкладывания результатов, а уже после 14.01.09 будет зрительское голосование.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#98
Кому интересно, была такая идея... по-моему очень замечательная, но из-за нехватки времени и опыта не потяну :)

Идея: богатырь на коне стоит перед камнем, на камне соответственно написано "налево, направо, прямо пойдешь..." А говорит ему это может все и как человек, скелет, ворон и т.д. (да тот же камень). Развитие за вашей фантазией :)

Реализация мне показалась сложной, а идея эксклюзивной :)
 

Артем Ефимович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#99
Никому не секрет где взять готового перса, много сайтов есть, которые бесплатно предоставляют готовых, уже собранных, персонажей. Но вот беда, а как такого перса собрать?
Я имею введу, создать такой итерфейс

Собирать персонажа управляемого контрольными сплайнаи - это ясно. А вот упорядочить всё в небольшой удобный интерфейс, понять не могу. Помогите ссылкой какой на видеоурок или тутор.

Зарание благодарен.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Никому не секрет где взять готового перса, много сайтов есть, которые бесплатно предоставляют готовых, уже собранных, персонажей. Но вот беда, а как такого перса собрать?
Я имею введу, создать такой итерфейсhttp://i008.radikal.ru/0901/8c/eccb111aa8aet.jpg
Собирать персонажа управляемого контрольными сплайнаи - это ясно. А вот упорядочить всё в небольшой удобный интерфейс, понять не могу. Помогите ссылкой какой на видеоурок или тутор.

Зарание благодарен.
ну такое без плагинов, скриптинга и экспрешенов собрать вряд ли получится.
 
Сверху