Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса №1 "Гражданина ты туда не ходи..."

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#24
может кто будет смеяться, но: обещаю сам себе и всем остальнsм, что не только сделаю анимацию, но и займу призовое место! Анимацию начал учить только ВЧЕРА.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#25
Есть вопрос по уточнению правил.
Звук идет 7 секунд. В правилах ограничение 15 секунд. Т.е анимация может быть длиннее звука. Но в правилах со звуком нельзя ничего делать. Т.е. остаток анимации будет в гробовом молчании? Или все таки можно после предложенного звука добавить свой.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#27
Есть вопрос по уточнению правил.
Звук идет 7 секунд. В правилах ограничение 15 секунд. Т.е анимация может быть длиннее звука. Но в правилах со звуком нельзя ничего делать. Т.е. остаток анимации будет в гробовом молчании? Или все таки можно после предложенного звука добавить свой.
можно сделать например предысторию..
тоесть 3 секунды молча, потом анимация под звук 7 секунд, и потом ещё 5 секунд.. но со звуком ничего делать нельзя, там написано - добавлять тоже нельзя. тоесть да.. в молчании. пока только ток.. правила будут дорабатываться так что возможно и этот пункт изменится.. но все равно оценка должна быть именно за анимацию.. чтоб другой звук не отвлекал..
кроме того открою небольшой секрет... в дальнейшем будет не только зрительское голосование, но ещё и будет оценка жюри - профессиональных аниматоров, как России, так и возможно зарубежных... переговоры уже ведутся.. (а это значит что можно будет засветиться как аниматору как на нашем рынке так и за рубежом).

может кто будет смеяться, но: обещаю сам себе и всем остальнsм, что не только сделаю анимацию, но и займу призовое место! Анимацию начал учить только ВЧЕРА.
уу... какой задор.. давай, давай! учи.. у тебя есть возможность и стимул...

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь http://www.render.ru/forum/images/smiles/13.gif
не все верно!!!... WestFront же не сказал что в этом конкурсе призовое место! так что у него ещё впереди!

Всем привет! Моделить и ригить можно не самому, типа скачать?
у нас конкурс по анимации, а не по созданию рига.

А саунд что обязательно в ролике этот играть должен? ((
он не только ДОЛЖЕН ИГРАТЬ, но и его нужно обыграть.. тоесть чтоб хотя бы один из персонажей эту фразу говорил... это сделано для того чтоб отработка не только поз, но и ЛИПСИНГА... потому что это особо сложно попасть в фонемы.
 

Дмитрий Лемеш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Наконец и для аниматоров придумали конкурс!!!!!!!!!:) Буду обязательно участвовать!!!! И..... вопросик...... а если персонаж не имеет рта???? что тогда делать???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#29
Наконец и для аниматоров придумали конкурс!!!!!!!!!:) Буду обязательно участвовать!!!! И..... вопросик...... а если персонаж не имеет рта???? что тогда делать???
оу..... блин я даж не знаю... прорезать хирургическим путем :)
на самом деле анимационные конкурсы созданы для того чтоб уровень анимации повышался от конкурса к конкурсу.
и проанализировав ситуацию мы пришли к выводу что анимация (особенно 3д) у нас в россии слабо развита, имеется ввиду действительно качественную анимацию. Если с движениями и позами еще хоть как то справляемся, то с липсингом вообще засада. и именно поэтому условие разговора, и артикуляции... то есть передача характера персонажа, и придание живности через эмоции и мимику - вот самое сложное для аниматора... поэтому рот либо пришить либо прорезать.... :) а вообще как выход из положения смотри картинку
 

Вложения

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Skif, а у меня такой вот вопрос - обязательно ли делать рот персонажу геометрией? Можно ли сделать его текстурами? Пример - ролик из игры Grim Fandango:
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#31
господа... если очень внимательно прочитать правила то там можно найти ссылки на БЕСПЛАТНЫЕ модели! их можно использовать!
текстурой рот врядли.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#32
skif, а я вот думаю что раз уж конкурс анимации, то полное право на участие должны иметь все стили, включаю классическую рисованую, 2д, флеш, 3д, 3д+2д (включая плоские рты на 3д моделях). Ведь все стили интересны, к тому же аниматор может работать в своём собственном стиле, к примеру те же рты сделать из проволок или пуговиц. А конкурс именно по анимации, не думаю что нужно ограничиваться только 3д.
 

j0hny

Активный участник
Рейтинг
12
#37
http://www.11secondclub.com/resources/

вот вам господа, и риги, может уже знали..)))
 
Сверху