Render.ru

обрыв печати при градиенте ниже 4%

#1
на макете в градиентной растяжке при печати получается обрыв цвета ( как мне обьяснили, что меньше 4% цвет не печатается(что это за % я тож не поняла)) вобщем как это предусмотреть и исправить???
 
#2
> как мне обьяснили, что меньше 4% цвет не
> печатается(что это за % я тож не поняла))
Выглядит это так: часть градиента, где больше 4%, печатается нормально, а та часть, где 0-3% становится просто белой. При этом заливка резко обрывается. Можете посмотреть на какой-нибудь полиэтиленовый пакет, упаковку из какой-либо плёнки с полноцветной печатью - иногда такие "обрывы" цвета встречаются. Избежать этого можно, уводя градиент не в 0, а в 4%.
 
#4
Выделяется градиент и кривыми цвет доводится до 4-х процентов. Только если это смик, нужно следить за всеми 4-мя каналами.
 
#5
> Можете посмотреть на какой-нибудь полиэтиленовый пакет, упаковку из какой-либо плёнки с полноцветной печатью - иногда такие "обрывы" цвета встречаются.

На пакете можно и не такое увидеть. Это ведь, как правило, флексо, а не офсет.

На офсете, да, мелкий растр просто изчезает. Он либо ещё на форме изчез, во время изготовления формы, либо на оттиск не перенёсся. Либо сначала был на форме, но быстро облез в следствие износа формы.

А на флексо там, где на офсете просто изчезают мелкие сетки, может быть и резкий подъём растискивания.
Выглядит безобразно — градиентик убывает, убывает, и вместо того, чтобы сойти на нет, упирается в жирную линию с рваными краями.
 
Сверху