Render.ru

Объясните что не так ???

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#1
Работа "низкого качества" которую не пропустили в галерею. Я вот ломаю голову что не так. Я согласен что работа выполнена не на высшем или проф уровне, но что работа полное "Г". Не понимаю ! Объясните плиз !
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Ну... Даже не знаю. Тут кроме как в нехватке мастерства :без обид: упрекнуть не в чем. На мой взгляд, в наброски пошло-бы. Другое дело, что тут я вижу просто ТОНННННННННННУ smudge tool. Может быть это сугубо личное, но у меня от этого инструмента аж зубы сводит, так я его недолюбливаю. Использую только тогда, когда края надо смягчить, да и то... Создает эффект мазни этот смадж тул. Выбростьте его из своей жизни, и даже больше не смотрите в его сторону. Натуральные мазки правят искуством.
 
Рейтинг
38
#3
Мало деталей и много сглаживания. Я не проф, даже до новичка еще далеко, но может именно если смотреть со стороны чувств обычного человека(не художника) оно и виднее... При просмотре этой картины возникает чувство пустоты(или как то так), как будто не хватает каких то объектов, работа словно не закончена.
Ну а вообще меня не слушай, слушай Dimms-а - он профи)
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#4
Dimms огромное спасибо за рецензию. Обиды? Что вы, я адекватен к критике, а разумную критику оч. уважаю так как на ней учусь! "Палец" у меня второй по инструментом после кисти, и это я так понял самая большая моя проблема. Чтож. Буду менять свои взгляд на фотошоп и арт в целом! А до мастерства мне как до китая. Еще раз огромное спасибо!

G.R. спасибо за рецензию. Работа первая моя с участием планшета от вакома (хотя 80 % мышью делал) мазьня это всегда моя болезнь, еще была серость(грязь). на счет пустоты, да. Цель и была создать в пространстве хауса темноты(если вы имели это в виду). Не законченность присутствует так как некоторые пользователь ждали от меня что-нибудь новенькое(на других форумах). Есть ещё там над чем поседеть.


Р.S. Надеюсь остальные работы пропущенные на РЕНДЕР намного профессиональней и мастерски созданы чем моя. Хотя я в этом не уверен!
 

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#5
Анализируя ситуации, когда работы не проходят в галерею и авторы данных работ недоумевают о причине столь несправедливого отношения к их работам, пришёл к выводу, что в большинстве случаев речь идёт только о том, что работа потенциально столь хороша, что админам не хочется её запуливать в эскизы, а хочется чтобы авторы, не почивая на лаврах, её доработали... (типа: читаю мысли, гадаю на вакомах, правлю curves :) ) Потенциально работа действительно хороша, соглашаясь с мнением коллег, добавлю, что у танцующей девушки очень неприятно смотрятся складки кожи на, казалось бы, упругом девичьем бедре и главный минус для общего восприятия, что лапы демона выглядят совершенно не проработанными в сравнении с танцовщицей (предыдущие Ваши работы более цельные, Вы уже задали себе планку). Посоветую Вам, Nikt, посмотреть работу Boris Vallejo, которая называется Рождение. На его картине девушка с распущенными волосами "выплывает" из пламенеющей пасти дракона. Многие моменты этой картины помогут Вам решить творческие задачи в Вашей работе. Удачи!!! :)
 
Рейтинг
54
#7
2 Nikt бросается в глаза пламя, видно что отдельными слоями и ломанное не пластичное, ну и еще много чего.
2 Dimms (2D Award) smudge tool очень хорошо создавать фактуру кожи или распылять границы мазков, если толково настроить скаттеринг кисти,
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#8
Roman Gordi Я тоже думал что слив работы-это наставление на путь истинный. Может что-то в этом есть. Судить не мне. По поводу Валеджио, то это был мой первый вдохновитель, собственно я может и стал придерживаться линии фэнтази. Я хочу выработать свой стиль а в когда идет туго тогда смотрю на профов. А работу пока трогать не буду. Пусть скучает на дисковом пространстве. спасибо за отзыв.

WARlam спасибо, учту!
 
Сверху