Render.ru

О востребованности специалистов.

#1
Господа!
Всегда завидовал людям, делающим различные спецэффекты, поэтому, случайно забредя на этот сайт, поизучал(возможно поверхностно) материалы по этому вопросу.Например, я понял, что одной из самых мощных и популярных программ является "Майя", что одним из серьезных специалистов по этой программе является С.Цыпцын, что есть многоступенчатые курсы в "Школе реального времени" и тд. В связи с этим, один дилетантский вопрос. Вот здесь(на сайте) я увидел множество людей интересующихся "Майя", а какая реальная потребность в такого рода специалистах? Ведь студий в нашей стране, по моему мнению, раз-два и обчелся. Да, программа интересная, допустим, окончу я все ступени курсов, получу диплом,выложив за них пару штук баксов(я не говорю, что выкину их на ветер, знания за плечами не носить), но что дальше? Мои действия? Например, программистов на С++ расхватывают все рекрутинговые компании, но скучно.Здесь интересно, но как с работой? Хотелось бы услышать мнения людей профессионально занимающихся анимацией и спецэффектами и просто всех, кто в курсе событий. Ответы, что талант всегда пробьется не принимаются, так как даже среди киллеров попадается только один талант на пару тысяч.Оставим суперталанты получающими свои суперденьги, поговорим о средних цифрах...
С большим уважением ко всем комментаторам, Павел.
 
#2
К сожалению (или нет) первое что волнует многих заказчиков это сроки.
Не важно что за покет, главное побыстрее и подешевле.
Хотя я думаю вы это и так знаете.
Спасибо.
 
#3
А как без сроков-то. Большинство заказчиков здесь далеко не конечники. Т.е. в их контракте с конечным заказчиком забиты жесткие сроки и штрафные санкции за невыполнение. Ну а подешевле ищут чтобы раза в три навариться, да и создать подкожно жировой запас на случай штрафных санкций.Когда отдаешь заказчику готовый продукт пакет роли не играет. Вот если после тебя надо композить сводить, анимировать, короче делать что-то еще тогда да — существует технологическая цепочка в которую надо встраиваться и без консультаций с супервайзером проекта ты и чихать не должен..
 

Muradov Shamil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
я сам не профи, но у меня пару товарищей были на этих курсах, то что изучал 5-6 месяцев да и да сих не могу дотянуть до них, что они изучи ли за 1 неделю там на курсах. я работаю по видео рекламе. не скажу что анимирую голых телок но использую 3D как могу. вот и свитай курсы тебе обходятся приблизительно 700 баксов, я в месяц по работе делаю 400-700 и это в Дагестане, где рекламный рынок очень скудный за работу если возьмёшь 200 баксов то нормально. остается только выбраться в большой город
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
Ухх.... Как же ты пашешь!?
И кто тебя в таком колличестве заказами снабжает?
 
#6
работу за 300-500 долларов найти можно всегда (в Москве). больше - трудно.
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#8
Приезжайте к нам в Хмельницкий.. дай Бог на 50 у.е. что-то найдете в месяц
 
Сверху