Render.ru

О повышеной лохматости моделей

#1
Драсте.
Подскажите пожалуйста человеку, едва научившимуся рисовать табуретки и превращать боксы в прекрасных дам, как этим самым дамам рисовать прически. Во всех туторах волос у моделей или нет, или ( в одном единственном случае) волосы рисуются текстурами из того же бокса, и напоминают сильно прилизаный парик. тут и тама упоминается ShagHair (не уверен, что правильно написал), что он из себя представляет( плуг или отдельная прога, есть ли ФАКи, совместимость, если это отдельная прога). Гм... и насколько ЭТО ВСЕ будет тормозить...

Доброй охоты!
 
#3
Гмм... это... гм... Мак3... гм... а как насчет 4го, я уж к нему превык... третий правда у мя стоит на машине параллельно... но насчет импорта из 4го в 3й... гм... я еще не пробовал... хех...
 
Рейтинг
21
#4
У меня не так давно стояла подобная проблема.
Забрел на этот урок и испугался. Думал, ради такого результата лучше вообще не изучать Shag.
Посмотри на этот урок:
http://mr2k.3dvf.com/tutorials/max/shag_hair/shag_hair_03.htm(это третья часть урока) - там результат получше.
Правда моделька - не очень, и описано на французском, но понять можно, да и волосатость на вид неплохая.
 
Сверху