Render.ru

о фильме Меч-Рыба

#1
Может кто-то еще смотрел фильм Меч-Рыба

" Frantic Films заявили о композиции из 550 слоев
при работе над фильмом Меч-рыба
феерия эффектов в 6К с последующим выводом на 4 К"

я ломал голову к какому эпизоду собственно это относится
там всего их два таких накрученных:

в начале фильма - взрывы - замедленная панорама с летающими солдатами

и второй сложный эпизод с автобусом прицепленным к вертолету...

если речь идет о первом, (и скорее всего)
то смахивает на то, что этот кадр не был задуман заранее
точно как это обычно нас:
понадеились что компьютерщики что-то придумают :)
а компьютерщики чтобы создать панораму растягивали кадр до 6 К
т.е. опять штопали чью-то халатность
 
#2

Da na saite DF napisano shto tam 500 sloev (4K). Rech idet imenno o nachalnom vzryve. No ja nesoglasen shto eto neobdumano. Vet eto gvozd filma, kotoryj nepoluchish bez obdumki. Interesno kak, skolko i na kakix mashinax schitali eti 500 4K sloev... 8-o


ig
 
#3
взрыв крутой я просто проперся.а на каких машинах считано не знаю.но я на 3 пне сшил 68 слоев 720-576. 2.5минуты.конечно на грани смерти процесора в течении 3 суток
 
#4
Ну 500 слоев, тем более в 4K, будет в одном проекте собирать только маньяк, имхо :) Это довольно глупо и нетехнологично. Машина тормозит, проект неуправляем, у композера потихоньку "срывает башню", после того, как его отправят в психушку, проект проще собрать заново, чем заставить другого композера с ним разобраться :))). У меня было однажды, слоев 100-150 в 2К... меня потом долго "Гжелкой" отпаивали, чуть в "Скворешник" (это психушка в Питере) не отправился :)))

Обычно на каком то этапе делается "precomp" материала (рендер и засовывание полученной секвенции в новый проект). Кроме того таким макаром можно разделить работу между несколькими композерами. А про проект в пятсот слоев в 4К... Ну так что не ляпнешь ради рекламы своего софта. Они же хитрые, буржуины :))) Вона, например то, что Фужн наконец научился понимать, что цвет пиксела оказывается может быть float, на сайте преподносят так, как будто никто до них энтого не знал :)
 
#5
Если это было задуманно заранее - для чего же
понадобилось делать в 6К, а потом выводить в 4К!
чтобы себе жизнь усложнить или доказать возможности DF :) ???
именно это обстоятельство и натолкнуло меня
на мысль о том, что идея пришла во время работы... а то что эпизод получился впечатляющий - это не доказывает его задуманности - бывают и случайные удачи .... :)))
 
#6
на днях смотрел передачку по ящику дук там этот взрыв наменировался на лутший эфект.но увы.а я надеялся и верил.
 
Сверху