Render.ru

Нужна помощь

#1
Господа, протяните руку помощи человеку , решившему встать на тернистый путь 3-d дизайна и блуждающему в потьмах собственного невежества. Очевидная неказистость, серость и иррациональность существующей реальности толкает меня на создание собственного мира, в котором я запросто расправлюсь со всеми ошибками Создателя.
Короче, я жажду постичь секреты 3ds max, а следовательно мне необходим инструмент. Буду искренне благодарен, тому кто не поленится и черкнет пару строк о железе. Прошу учесть, что я буду начинать с нуля, но решив данную проблему не хочу заморачиваться об этом хотя бы пару лет.
На весь комп я замыслил потратить около 1.500. из них 400 за монитор.
Посоветуйте братцы чё взять, я почему-то не очень доверяю магазинным консультантам, вследствии их некомпетентности и бырышного интереса.
 
#2
Ща тебя завалят советами :)
Начни с проца. Хочешь скорости - бери Атлон (или как его там). Хочешь стабильной надёжности - Пень (2533 - не топовый, но шустрый, или 3ххх с НТ). Это дело вкуса. От проца начнёшь выбирать мамку - поменять её потом будет хлопотно. Старайся найти с USB2.0 и (необязательно) FireWire на борту - быстрые порты ещё никому не вредили. Да ещё сразу с сетевой картой. От мамки - память: RDRAM или DDR... От всего в куче - видеокарту: GeForce Ti 4600 и выше или Radeon... Советов по программному разгону до проф.возможностей уже куча и по одному, и по второму семейству. Матрокс хорош, но в основном для 2D - у них с самого начала была такая заточка. Хороший кузов тоже не лишняя деталь в компе - просторный, с хорошей и тихой вентиляцией. Не повредит и мощный блок питания, и бесперебойник. Харды.... Я работаю в основном на WesternDigial, но могут быть и варианты. IDE или SCSI - дело вкуса и денег, вторые быстрее, но сильно дороже и сильнее греются. CD-RW не повредит - катать архивы софта и работы. Монитор - тут я не советчик. У меня до сих пор жив SamsungSyncMaster 17 GLSi - потускнел маленько, но цвета не врёт.
Всё лучше брать в одном месте, желательно со сборкой (если возмёшь Атлон - обязательно со сборкой). Проще будет с гарантией. Про разгон видеокарты продавцам лучше не говорить (даже если не соберёшься перепаивать) - прогонят телегу про потерю гарантии. Но если будешь сильно гнать - купи доп.радиаторы и кулеры. Бывает такое в продаже.
Удачи.
 
#3
Спасибо дружище, мне предложили р4 2400E, но после твоего совета настою на 2533, видяха Radeon 9700 на 128 мегов, правда стоит почти 400 зеленых рублей , и я вот думаю нельзя ли как нибудь на ней с'эконмить, но без падения качества?... Корпус просторный это правильно, а вот про блок питания и бесперебойник я вообще не подумал, за это отдельная благодарность.
А можешь по -подробнее про мамку. мне предложили- MB Asustek P4PE GOLD Socket 478, FSB533, i845PE, DDR, ATA100, Lan, Sound, ATX-это то что доктор прописал?
 
#4
Ты если память будешь брать PC3200 или DDR-2 (очень советую (или ту, или ту)) обрати внимание,поддерживат ли мамка такую память.Мне эти хреновы консультанты вначале подсунули мамку,которая не держала её,и я потерял целую неделю,пока они меняли.
 
#5
128 метров на видео - многовато... 64 - оптимально, тем более, что эта память, кажись, используется только в игрушках. А цена может запросто упасть на сотку зеленью. Главное - производительность карты в OpenGL/Direct3D. Но об этом лучше спросить крепко знающих людей.
Про мамку... http://www.asus.ru/product/mb/socket478/p4pe/ - почитал, приятная штука. Похоже на то, "что доктор прописал". Под неё бери память PC2700 DDR DRAM, метров 512 (оптимально) или для комфорта - 1G(двумя чипами). Проц желательно 2533 (для начала, из соображений стоимости), либо подкопи на НТ - система может увидеть его как 2 процессора. Но не уверен, не настаиваю.
И повторюсь - старайся взять всё в одном месте.
Удачи!
 
#6
да вроде как все удачно, беру все у своих соседей по офису, если что не так, далеко им не уйти...А видео на самом деле можно урезать вполовину, в пользу процессора...ну спасибо еще раз, удивительно, но дилер почти не обманул, чувствует гад что я его всегда достану :))
 
Сверху