Render.ru

Нужна помощь в создании модели мяча EURO-2008

Lonely_Wolf2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! В общем, понадобилось сделать модель футбольного мяча, чемпионата европы - 2008. Проблем при создании традиционного мяча особо не возникло, все относительно просто. А вот с мячем ЧЕ-2008 не все так просто. Может, потому что не хватает опыта, с текстурами я вообще работаю впервые, а работу нужно сделать за неделю. Еще осложняется все отсутствием нормальных фотографий данного мяча с хорошим разрешением. Может поможет, кто-нибудь создать и натянуть соответствующюю текстуру на мяч. Образец необходимого мяча прилагаю. А 3д-модель на которую нужно натянуть текстуру, в случае необходимости могу предоставить. Буду рад любой помощи, даже совету. Заранее благодарю.
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
Аналогичная проблема у меня была пару лет назад, ни фоток нормальных ни времени и макс 6 :)... Короче я делал так, замоделил слайнами формы, которые на восьмерки похожи, х.з. как их назвать, потом добавлял между ними сплайны, (рис 1), потом MeshSmooth, Spherify - чтоб по круглее был (рис.2), Unwrap - сферический (рис. 3). Текстуру - на глаз рисовал, примерно похожа. Полюбому моушен блур смажет немного... Ну и что получилось (рис 4). Для 5-ти, или 10-ти (непомню) секундного ролика проканало - клиент доволен остался...
 

Вложения

Lonely_Wolf2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое! Попробую так сделать. Тем более я нашел текстуру приминяемую в игре, euro-2008, она конечно потребует доработки, но уже легче.
 
Сверху