Render.ru

Нужен совет специалиста по работе с освещением...

#1
Вопрос специалистам в области работы с освещением интерьеров, помещений и т.п. Занимаюсь дизайном в 3D MAX квартир, офисов, зданий и т.д. Не нравится встроенный рендер в 3D MAX, а точнее как он работает с освещением. Я конечно же с большими усилиями рендерю сценки, но для каждого ракурса камеры приходится работать с источниками освещения. Нужен плагин, или рендер, который хорошо работает с освещением. Скачивал Brazil и InSight. У второго не получилось работать с отражением, а первый уже и не помню почему отложил в сторону... Для меня главное приближенность к реальности, ну и чтобы рендеринг был не особо долгим...
 
#2
Ну так для этого годятся - Brazil, Insight, Final Render, Mental Ray и что-то ещё было... Только вот скорости от них не стоит большой ожидать...
А если с чем-то проблемы возникают - так это, скорее всего, от недостаточного "копания в настройках/чтения хелпов" зависит...
Я раньше активно юзал Mental Ray ,но из-за ограничений, накладываемых транслятором в него из Макса, перешёл на Final Render.... Он мне наиболее симпатичен :)))
P.S. И даже не читая хелпа, просто отрендерив пару сотен раз сцены, уже довольно неплохо понял - что там и почему...
P.P.S. По поводу твоих трудностей с отражениями в Insight я бы посоветовал обратиться в соответствующий форум...
 
#3
Спасибо. Надо будет тоже скачать Final render... Кстати, а есть версия под 3D MAX 3.1?
 
#5
http://kolobashkin.narod.ru

а по ниже есть очень нужный форум Finalrender

Удачи :)
 
Сверху