Render.ru

Нужен совет по подключению к рендер-ферме

DemikAn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прислали предложение купить программу на ~700 USD, которая якобы превратит мои компьютеры в участника рендрер-фермы. Компания называется gnetwork, ссылку не даю - думаю желающие сами найдут в интернете первоисточник.
Предлагается установить эту программу и она сама с их серверами будет общаться и загружать мой компьютер расчетными задачами по рендерингу, отсылать результаты назад, а мне будут платить чуть-ли не за каждый час "работы".

Суть вопроса такова: реально ли это предложение? Насколько я смог понять, почитав этот сайт и некоторые другие - сетевой рендеринг возможен. Но только если ставить специализированые плагины от существующих программ визуализации. Или есть какие-то задачи. которые могут быть рассчитаны таким вот образом? И есть ли коммерческий спрос на такие услуги? Предполагается, что платить будут по несколько долларов в день.
Или это миф, а вместе с программой я получаю в лучшем случае безобидную пустышку, а в худшем - трояна, снимающего с моего компьютера всю информацию и превращающего его в элемент зомби-бота? Хотя Касперский пока не ругался.
Теоретически я могу предположить, что такое возможно. Есть же программы, в основном волонтерские, по расшифровке ДНК или поиску внеземных цивилизаций, работающие как скринсейвер.

В целом, их предложение заманчивое. У меня, по роду работы, есть доступ к нескольким десяткам хорошо начиненных компьютеров, стоящих практически без дела. Что-то сильно навороченное, типа Maya, на них ставить я не смогу, а вот "тихое приложение", потребляющее не более 15% ресурсов - запросто. Но есть сомнения, особенно в том, что система продаж построена на принципах MLM.

Стоит связываться или это совсем небесплатный сыр?
 
Сверху