Render.ru

NURBS!!! Крик о помощи!

SobakaRU

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Народ, у кого есть большой практикум по созданию объектов (именно сложных с использованием всех инструментов NURBS) посоветуйте с чего начать. Моя задача: научиться моделировать сложную сантехнику, диваны, кресла, дургие объекты. Может есть какие-то ссылки, сайты, уроки, книги.
Всем зараннее благодарен
 
#2
начни с того что найди и поставь программу Rhinocerros. В принципе можешь попытаться использовать Alias Studio Tools. Но первый вариант будет проще для освоения начинающему. Да и несложных обучающих материалов по рине больше. а дальше выполняешь какие то уроки которых в интернете если поискать достаточно. да и на эжтом сайте хватает. то что есть на этом сайте порекомендую выполнять в следющем порядке:
http://render.ru/tutor/rhino/1/
http://render.ru/tutor/rhino/2/
http://render.ru/tutor/rhino/5/
http://render.ru/tutor/rhino/7/
http://render.ru/tutor/rhino/6/
в таком порядке на мой взгляд они расположены по возрастающей по сложности.
на это у тебя уйдет неделя - полторы. дальше можешь поискать в сети уроки модлирования мерседеса Ц классе (на русском), абстрактной автомобильки (арньше лежало на 3dFly но там все изменилось. впрочем где то зеркало того сайта осталось - мне попадалось на глаза) и есть еще некий сет уроков по рине весом 50-80 мег. точно не помню. содержит моделирование бронтозавра, велосипеда какого то гоблина корабля и чота еще. название не помню, но если пороешься по форуму рины найдешь упоминание о нем.
вопщем - узбекофф.
 
Сверху