Render.ru

nurbs->CapSurface

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#1
Привет мастерам.
У меня такая проблема.
Вот есть линия. Я ее конвертирую в nurbs. Потом к ней еше добавляю (attach) 2е линии. Строю из них допустим сложную фигуру. Т.е 2д фигура, состоящая из 3х линий, по очереди конвертированных в nurbs и находящихся в одном объекте. Теперь мне нужно сделать так, чтобы ком-ер мне сказал “Close Curve?”. Для чего ? чтобы к моей сложной фигуре можно было применить CapSurface она должна быть замкнутой, когда дело идет о каждой из 3х линий в отдельности, то проблем нет, там просто берешь и тащишь один конец на 2ой. Когда линий 3, то так не получается. Я пробовал делать Fuse между 2мя вершинами. При этом они соединялись в одну и она окрашивалась в фиолетовый цвет. Также я пробовал делать привязку (snap) и совмещать в ручную все вершины. Но как я бы не делал, все равно, когда говоришь Cap Surface и наводишь, на получившуюся фигуру, она не окрашивается и «плоскость» не строится (если фигура замкнута, то все работает).

Вопрос, как мне замкнуть сложную фигуру, т.е как «соединять» вершины разных линий?

Заранее благодарю.
С уважением Гавриленко Степан.
 
#2
Применяй к трем линиям (с fused точками) multisided blend surface. Щелкай на каждой линии по очереди. И будет у тебя поверхность.
 
Сверху