Render.ru

ну просто куча всяких непонятностей

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Доброго всем дня!!


Люди добрые, помогите за ради бога, на вас родненьких только и уповаю.
В синьке ковыряюсь второй месяц. Поэтому познания мои пока ещё ну
очень скромные. И по сему возник следующий проблем и не один и так всегда. В картинке у меня на одной из стен должно быть электронное табло. Ну ей богу не знаюкак и из чего мне сделать эти самые цифирьки да они ко всему ещё должны светиться каким нибудь светом. И ещё один нюанс. На противоположной стене висит картинка. Сделал поле, рамку, но если я пытаюсь на это дело нанести картинку - JPEG или GIF, TIF - картинка как бы размазывается по всей поверхности и ни фига не видно. В чём дело - ей богу не знаю. Если у кого возникнет желание ответить по этому поводу - просьба огромная на руском языке, так как я синькой пользуюсь на немецком /по той простой причине, что живу в загранице - в Берлине/ и с енглишем не очень дружу. Заранее всем огромное спасибо. Будут проблемы с немецким - пишите.


Игорь
igor001@gmx.net
 
Рейтинг
86
#2
Сделай циферки сплайнами (текст), натяни поверхность лофтом, прицепи текстуру, в ней включи свечение, вот и будет ореол.

Картинка размазывается потому, что надо проецировать текстуру, например фронтально, работа по нанесению текстур - лихая песня :)
 
#3
А я бы не стал выкобеливаться со сплайнами-лофтами и сделал бы проще - нарисовал бы текстуру:) Ну, я конечно известный лентяй, но все-таки... Рисуешь свои циферки в Фотошопе (к примеру) или делаешь анимированное табло в Афтере, создаешь в Синьке новый материал и кидаешь свои циферки в канал свечения. Можно нарисовать еще альфу на циферки и подложить под них какой-нибудь фончик, а с фончиком поизвращаться для большей достоверности конечного результата.
Что касается картинки, то проще всего нарисовать полигон нужного размера, картинку кинуть в канал цвета в материале, соскалировать блур до -100% для пущей уверенности, кинуть материал на свой полигон, отрубить тайлинг и подровнять расположение текстуры по вкусу (лучше конечно ровнять в Бодипейнте, но можно и без него:)))
 
Сверху