Render.ru

Новые приключения Красной Шапочки или "хотьбыуспеть"

Евгения Харина (E_Kh)

Серебряный спонсор
Рейтинг
99
#1
Приветствую всех заинтересованных, сочувствующих и просто проходящих мимо:)

До дедлайна осталось всего ничего - самое время вспомнить про конкурс и кинуться придумывать и скульптить персонажей :)

Об идее:

Анна Мария фон Цауберар - потомственная волшебница. Ее семья корнями уходит к самому Мерлину Великому, а семейное древо, нарисованное на фреске в гостиной старого семейного особняка таких размеров, что верхние портреты теряются в темноте сводчатого потолка, и их невозможно разглядеть снизу.

Эта семья всегда чтила традиции и передавала магические силы и знания из поколения в поколение, но... последнее время все идет наперекосяк. Магия начала уходить из мира, все больше и больше волшебников стали прибегать к помощи технологий, и все чаще различные изобретения стали появляться в волшебном мире, а количество магов, использующих традиционное искусство, стало стремительно сокращаться. Все это коснулось и семьи Цауберар, повлияв на нее совершенно неблагоприятно. Закостенелые в своих привычках, опирающиеся на опыт своих предков, семья Цауберар не смогла приспособиться к новому течению. Все, кроме юной Анны Марии.

Все началось 11 лет назад, когда на седьмой день рождения, по сложившейся традиции, юной волшебнице был подарен свой личный магический фамильяр - слуга, защитник и верный друг. Оборотень, которому было дано имя Цорн. Оборотень этот, имеющий полностью магическое происхождение, был слишком зависим от иссякающих источников древней магии, и чем меньше их становилось в мире - тем сильнее это влияло на него. Когда-то пышащий силой и здоровьем огромный зверь на глазах истончался и угасал, и единственным шансом спасти его была новая магия, объединявшая технологии и остатки магической энергии. Целеустремленная и талантливая Анна Мария стала первым в семье магом, отвернувшимся от традиций ради спасения преданного друга. Выход нашелся не сразу, но в итоге, спустя несколько лет исследований, Анне Марии удалось поставить Цорна на ноги, объединив магию и механизм, поддерживающий жизнь в ее фамильяре.
Но, прекрасно понимая, что все это - временные меры, и только настоящая магия сможет в полной мере поддерживать жизнь волшебного существа, Анна Мария и Цорн отправились в рискованное путешествие через старый портал в ранее заброшенный, а теперь странным образом оживший мир, полный опасностей, в надежде, что там просыпается новый мощный источник древней магии, который вернет Цорну и семье Цауберар былую мощь.
 

Евгения Харина (E_Kh)

Серебряный спонсор
Рейтинг
99
#2
Для того, что бы лучше понять и продумать своих персонажей, и познакомить вас с ними, я сделала несколько быстрых набросков, иллюстрирующих их историю.

Семилетняя Анна Мария фон Цауберар и Цорн
первая встреча.jpg



Упадок сил Цорна
приуныл.jpg


Новые возможности
ремонт.jpg
 

Евгения Харина (E_Kh)

Серебряный спонсор
Рейтинг
99
#4
Болванка Цорна готова. Собственно, я не начинала вести wip пока у меня не будет хоть какой-нибудь гарантии того, что я смогу закончить начатое) сейчас некоторые шансы на это появились)
Приступаю к моделированию одежды. Я пока так и не придумала, каким образом сделать из него полумеханическое существо, поэтому касательно этого буду додумывать по мере продвижения модели.
И с хвостом я лоханулась, конечно, надо от него избавиться)
волк.PNG
 

Евгения Харина (E_Kh)

Серебряный спонсор
Рейтинг
99
#5
Продолжаю прорабатывать модель. Замучилась с дизайном механизмов, и не смогла сделать того, что бы мне действительно понравилось. поэтому пока так, а там посмотрим.

Ты можешь не быть человеком, но джентльменом быть обязан
волк3.PNG


П.С. Боже храни ЗБраш за стандартные кисти с шестеренками :D
 

Евгения Харина (E_Kh)

Серебряный спонсор
Рейтинг
99
#10
Ну, как я и предполагала - я не успела)
Пришлось вместо готовых персонажей сделать статуэтку)
Возможно, я продолжу после конкурса допиливать персонажей, займусь разверткой и ретопологией и поставлю в нормальную позу, реализовав ту идею, которая была у меня изначально. Жалко, что проведенная работа пропала) но все равно было прикольно)
может в следующем конкурсе я очнусь раньше, чем за три недели до конца))
 

Вложения

  • 535,9 КБ Просмотров: 236
  • 513,6 КБ Просмотров: 232
  • 522,8 КБ Просмотров: 241
  • 492,4 КБ Просмотров: 246
Сверху